Codice Gara:R1406044
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
Torneo Vicenza
Data di svolgimento:13/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
2ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello584
2SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union576
3Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.571
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
5Minati Augusto06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino563
6Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union537
8Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
9FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
10ANDREAGGI GIORGIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
11Zanardo Alex06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello514
12COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
13MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello507
14Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
15MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
16Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
17MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
18Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.473
19SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto448
20ARAMINI STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rezzin Giada06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello348
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande595
2Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.577
3mazzon stefano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta550
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica641
2Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.602
3Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta592
4Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta570
5Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.557
6Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
7FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta534
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
3SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello506
4Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello466
5Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
6Barzan Ylenia06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello369
7TRENTIN SARA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello295
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.621
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.598
3Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.584
4Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO573
5Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.571
6MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
7Sanson Francesco06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello508
8BET NICOLA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello502
9Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
10Manea Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto624
2Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.618
3ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto574
4Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN507
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande667
2FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto649
3Zorgno Marco06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello619
4MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto618
5GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani610
6Salvador Nico06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello556
7BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello515
8Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.458
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto570
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto552
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balzarini Nicola06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello618
2Saccon Nicola06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello523
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.637
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN678
2ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica678
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri670
4Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi665
5BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN663
6MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN655
7Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso652
8Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.651
9Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore649
10KUQI FATBARDH06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi647
11Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.646
12Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri646
13Lanaro Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi638
14Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.622
15Sguazzardo Giovanni06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri621
16Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri617
17Tonon Davide06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri612
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi655
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore667
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia667
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone651
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia650
5Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano638
6Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta626
7pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia603
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi599
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DALL'ANESE DIEGO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello633

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Società Arcieri del CastelloGALIAZZO ROBERTO
Zanardo Alex
MENEGHIN ALBERTO
1.605
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
COMPAGNO ENRICO
MILANI MATTIA
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.696
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Michela
Brazzale Jessica
Rizzi Anna
1.495
206014 - A.S.D. Società Arcieri del CastelloSONEGO MARIA
Fagaraz Mara
Barzan Ylenia
1.341
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
1.803
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Società Arcieri del CastelloZorgno Marco
Salvador Nico
BALZARINI SIMONE
1.690
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO AMBRA
COMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
1.675
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
1.996
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zamperlin Edoardo
Sguazzardo Giovanni
1.937
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
1.919
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
1.920