Codice Gara:R1406046
(VEDI Invito)
Località:Arzergrande
900 Round Phoenix
Data di svolgimento:19/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06076 - A.s.d. Phoenix Archers
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers755
2FRANCHI IRENE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.695
3ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI651
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI514
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica826
2Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.756
3Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.743
4Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo734
5Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI715
6Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello715
7GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello710
8ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche710
9MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica709
10RICHICHI SANTO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.704
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche694
12MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'685
13MIGLIORATI IVAN04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.673
14Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche670
15MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello663
16LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.658
17Binato Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche548
18De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ZOTTOLA YURI06076 - A.s.d. Phoenix Archers507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.806
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino793
2Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo723
3Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio704
4Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'664
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Andreis Davide Vittorio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.612
2CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica687
2Cavallini Mirko06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'681
3STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI630
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche699
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio842
2ROSSO CINZIA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica793
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN886
2Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica884
3ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica877
4Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia873
5POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica843
6SBALCHIERO WALTER06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio822
7BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche811
8Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello747
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello866
2Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica864
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia860
4Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici858
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio856
6Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica849
7Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche846
8Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia837
9pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia827
10Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica817
11Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio786
12Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este782
13Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI770
14Duric Saban06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio767
15Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio737
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ROMAGNOSI ANNA06076 - A.s.d. Phoenix Archers653
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers770
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio653

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Migliorati Marco
Gamba Patrizio
RICHICHI SANTO
2.203
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBiasetton Riccardo
GOLFETTO FABRIZIO
MENEGHIN ALBERTO
2.088
306082 - A.S.D. Arcieri NicheZECCAGNO ANDREA
Sblattero Giovanni
Beltrami Alessandro
2.074
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
ROSSO ENRICO
POZZA ALESSANDRO
2.604
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaTedeschi Daniele
Cagnato Oscar
Rosso Francesco
2.530
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
2.524
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Munari Roberto
Duric Saban
2.409