Codice Gara:R1406049
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolo'
Torneo Ponte San Nicolo'
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare625
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare651
2Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare651
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.635
4Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica633
5URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande620
6Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani611
7Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare607
8Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso602
9MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica587
10INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI579
11ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche554
12ANDREAGGI GIORGIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
13Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI545
15MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
16ZANDONELLA NECCA EMILIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
17CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche466
18CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO619
2Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.599
3ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande595
4Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO582
5Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO574
6Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
7Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani640
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga618
3Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta618
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello616
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga598
6Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino595
7Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi569
8MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco521
9Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
10FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta504
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga638
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO635
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 579
4Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini638
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.593
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani658
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo655
3ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este636
4Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto563
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande642
2FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto641
3Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga623
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani669
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco647
3Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo692
2LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN686
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande678
4Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave676
5De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN675
6ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica675
7BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN675
8Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri674
9Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande673
10Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia667
11Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani666
12Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus663
13Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso656
14Lanaro Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi655
15Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi654
16Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri652
17Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande651
18Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche649
19Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri646
20BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco642
21MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN631
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo618
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi662
2SOPRANA ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande605
3Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.336
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.670
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia661
3May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso649
4Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco646
5Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri640
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi639
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi589
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO243
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche376
2Motti Lorenzo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO166

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.733
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBeggiora Simone
ANDREAGGI GIORGIO
ZANDONELLA NECCA EMILIANO
1.661
306082 - A.S.D. Arcieri NicheZECCAGNO ANDREA
CERSOSIMO GIANNI
CERSOSIMO SANDRO
1.466
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
Ongaro Alessandro
Fuga Ludovico
1.751
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
2.036
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Cordioli Rudy
2.002
306001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zamperlin Edoardo
Zecchinato Luca
1.972