Codice Gara:R1406050
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolo'
Torneo Ponte San Nicolo'
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare633
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers546
3CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare658
2Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare638
3URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande615
4Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare589
5Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani587
6MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
7Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
8Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
9MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
10ZANDONELLA NECCA EMILIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga599
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO593
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO641
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande594
3Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO585
4Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO557
5Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga643
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica639
3GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello620
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga617
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta615
6COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani615
7Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino603
8Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo586
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta569
10Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche561
11Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 587
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini616
2Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
3MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
4SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini464
5AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este670
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani635
3RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto633
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto626
5Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo621
6ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto588
7Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
2MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto636
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto612
4Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga578
5Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon573
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani661
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco637
3Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande599
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN677
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande670
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande667
4Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave661
5Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri659
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN658
7Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia657
8Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande653
9Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri653
10Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche650
11Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus650
12Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso646
13May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso646
14Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri640
15BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN638
16MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN632
17Lanaro Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi629
18Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani620
19Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia617
20SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia616
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo601
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi647
2SOPRANA ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.655
2Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco650
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia645
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia644
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi635
6pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia612
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi606
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche376

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
Fuga Ludovico
Ongaro Alessandro
1.783
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SIMIONATO MATTEO
AGUIARI FRANCESCO
1.539
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Cordioli Rudy
1.990
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
1.973
306001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zecchinato Luca
Zamperlin Edoardo
1.952
406021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaTinello Stefano
Saoncella Andrea
SAONCELLA EMANUELE
1.890
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.901