Codice Gara:R1406051
(VEDI Invito)
Località:Oderzo
Trofeo Torresin Di Oderzo
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi557
2Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani622
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica617
3SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union591
4Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso590
5Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello579
6Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani579
7PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
8COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani565
9Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon554
10Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
11Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union543
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
13Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union516
14Brisotto Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo627
2Rezzin Giada06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello359
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.624
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta612
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi589
4Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 564
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini552
3Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
4Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
5Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago526
6Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago487
7Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.440
8Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello433
9SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello412
10TRENTIN SARA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello355
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello631
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago609
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.582
4BET NICOLA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello508
5Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello499
6SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini489
7AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini481
8BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.478
9Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago473
10Vecchiato Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello356
11Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso233
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago644
2Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago529
3Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto654
2Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon640
3Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello622
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago616
5Salvador Nico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello594
6BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello588
7Lomoro Giulian06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello195
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani668
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto605
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto573
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello610
2Balzarini Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello601
3Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago593
4Dal Pos Gianluca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani669
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande635
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.629
4MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI628
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave674
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.671
3PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus669
4Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia669
5Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore668
6Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave659
7Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave655
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave653
9Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani648
10Ravagnan Marco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore642
11Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna635
12PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.626
13Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna624
14Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore620
15Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna614
16Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago586
17BERGO VITTORIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
18MESTRINER MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso396
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus597
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia667
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia657
3May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso643
4Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola640
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon636
6Perrone Sergio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso626
7pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia599

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBeggiora Simone
Costa Giosef
COSTA GERMANO
1.766
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionSCARPA RICCARDO
Zeri Villiam
Scarpi Paolo
1.650
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
FORTUNATI UGO
1.733
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cattelan Vittoria
Pigaiani Michela
Brazzale Jessica
1.509
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloFagaraz Mara
SONEGO MARIA
TRENTIN SARA
1.200
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
BET NICOLA
Sanson Francesco
1.638
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Fiorot Martina
Brandolisio Elisa
1.663
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZorgno Marco
Salvador Nico
BALZARINI SIMONE
1.804
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSaccon Nicola
Balzarini Nicola
Dal Pos Gianluca
1.596
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Striuli Christian
Mellinato Francesco
1.988
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreCastorina Antonio
Ravagnan Marco
Trevisan Gianfranco
1.930
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaRuffato Stefano
Carniato Claudio
Piva Flavio
1.873
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
PEDROCCO ANDREA
BERGO VITTORIO
1.847
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.923