Codice Gara:R1406053
(VEDI Invito)
Località:Noale
10° Open 70M Olimpic Round
Data di svolgimento:07/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare556
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers556
3CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
5Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica615
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello593
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino584
4Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani581
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio577
6COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani569
7MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
8FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
9TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI554
10TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
11Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
12Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon538
13INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI507
14BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello465
15MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta595
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini590
3Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO586
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello626
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta605
3Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.603
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi583
5Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.571
6De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.555
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta554
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
9Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
10Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.574
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 523
3Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN653
2Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto648
3ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.625
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto604
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto597
6Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.684
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani660
3CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 624
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave621
5busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon613
6Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave604
7Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave603
8CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
9SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.594
10COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani664
2Bianchi Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini601
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN682
2Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave677
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande674
4BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN672
5Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande670
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave664
7Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande664
8BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN661
9Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave653
10Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team653
11Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso649
12Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani638
13Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello626
14MESTRINER MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team678
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello675
3Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon660
4Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore659
5Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini652
6BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 642
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola626
8Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN619
9Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.615
10Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon614
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave681
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.637
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
TOMASELLA VANNI
BORTOLANI MAURO
1.609
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Albano
Zanatta Luigino
De Vettor Roberto
1.729
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
1.849
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Losso Marco
Galli Andrea
1.828
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
BIANCO DOMENICO
BAZZICHETTO RENATO
2.015
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Cordioli Rudy
2.008
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
De Menech Luca
Striuli Christian
1.994