Codice Gara:R1406055
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
Indoor Vicenza
Data di svolgimento:20/09/2014 - 21/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi544
2Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio503
3Abram Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo500
4Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio474
5PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
6ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI427
7Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio425
8Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo413
9FARIOLI ELISA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE383
10Contadin Martina06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'551
4URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
5FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
6MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'542
7MAFFIA GIOVANNI04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio540
8Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
9Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
10LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL527
11Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo527
12Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
13Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
14Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande524
15Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia523
16Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
17COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto518
18INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI517
19TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI514
20CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio514
21Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
22Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso511
23ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
24Righi Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE498
25CITRON NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
26Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi492
27Poletto Roberto06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo476
28SPRICIGO LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
29Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'455
30CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI432
31Lavezzo Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi519
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus506
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus496
4BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
5FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta570
2FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi533
3Derossi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.551
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
2Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio533
3Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'527
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia527
5Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
6FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
7Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo498
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi493
9PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
10De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL489
11Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio488
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
13Sartori Vitaliano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio480
14Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa478
15ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi478
16Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio475
17BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo474
18FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta473
19TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi467
20rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso466
21Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi465
22De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche461
23Bergamo Carlo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani528
2Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.504
3Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon453
4Favaro Maila06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.486
3CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.574
2FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto550
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi510
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani510
5PANIGHEL ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
6STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI372
7FLORIAN RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi269
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto480
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto430
4FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon529
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi516
3GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi490
4ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
3Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
4TOFFANELLO PAMELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.577
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri572
4Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso571
5Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia561
6Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
7Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri557
8ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi556
9Ermondi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel555
10Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
11Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano552
12DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
13Fois Gian Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel544
14CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
15Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi542
16Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
17Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia532
18SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
3PERSANO ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
4Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.437
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
2Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon560
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
4Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
5Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
6D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa551
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
8Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
9Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
10Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia534
11CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
12pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia523
13Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
2Baggi Chiara06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO465
3Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO459
4Cella Anna Maria06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO418
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
3Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'503
4Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.485
6Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso481
7Pavan Roberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso468
8SACCOCCI ALESSANDRO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso466
9Marcon Davide06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO463
10Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO463
11Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
12Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso449
13Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio441
14Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso374
15Bozzao Alessandro06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO374
16DALLA COSTA LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia336
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta477
2Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
3POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica440
4Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.304

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioTestolin Elena
Beghin Giovanna
Cattaneo Elisa
1.402
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoAbram Sara
Tiziani Michela
Contadin Martina
1.268
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Fiorino Luca
CAVEDON MIRCO
1.606
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
Fortin Marco
COMPAGNO ENRICO
1.587
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Bille Zico
Berto Daniel
Brazzale Mattia
1.567
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Ficca Gianluca
MAZZOCCO MORENO
Pesavento Stefano
1.548
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS ALESSANDRO
CITRON NICOLA
Traverso Moreno
1.489
606084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
TOSATO ALESSANDRO
CESAROTTO FRANCO
1.463
706009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Poletto Roberto
Lavezzo Michele
1.417
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
BORELLA ALESSIA
BORELLA LAURA
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCaltabiano Orazio Giuseppe
PERON GIANFRANCO
Grolli Romano
1.511
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
Bergamo Carlo
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
PANIGHEL ALESSANDRO
FLORIAN RICCARDO
1.208
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
FAVARO AMBRA
1.296
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
GALLO ENRICO
ZAGHIS FRANCESCO
1.463
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
DE PRA CRISTIAN
CECINATI MAURIZIO
1.646
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaTinello Stefano
Saoncella Andrea
SAONCELLA EMANUELE
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Munari Roberto
1.660
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.622
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROBaggi Chiara
Zanchettin Valentina
Cella Anna Maria
1.342
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Pavan Roberto
SACCOCCI ALESSANDRO
1.415
206072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROMarcon Davide
Chiusso Cristiano
Bozzao Alessandro
1.300