Codice Gara:R1406057
(VEDI Invito)
Località:Piazzola Sul Brenta
20° Medoacus
Data di svolgimento:04/10/2014 - 05/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare563
2Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
3Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi534
4Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon532
5CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
6Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.515
7CALABRESE FABRIZIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
8Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino503
9Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
10CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese417
11AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta579
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
3Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani550
4FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
5Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
6COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani544
7Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
7Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo544
9Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO542
10MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'537
11Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani537
12MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
13Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche535
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI526
15Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso522
16SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
17MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
18Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'521
19Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
20INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI517
21Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
22Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo490
23COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto489
24Bacchin Matteo Maria Ivone06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
25Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino485
26CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI483
27Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'468
28Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
29BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo459
30De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche446
31TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto434
32TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi532
3De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
4Giazzon Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO538
2FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi536
3Mengato Matteo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
4Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi475
5Scotolati Francesco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta472
6Galante Manuel06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus471
7Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi450
8Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
4Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
5Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta523
6PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio516
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi515
8FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani511
9De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL510
10Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi497
12Casonato Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
13Sartori Vitaliano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
14Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino485
15Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino484
16Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio478
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
18rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso467
19ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi450
20Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi424
21Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani522
3Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi503
4SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto483
5Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.482
6Favaro Maila06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon475
7Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469
8Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus464
9Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi451
10GELSI SILVIA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO423
11Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon419
12Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO417
13Momentè Giorgia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi389
14Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi358
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
2LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi517
3MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508
4FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi508
5PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
6GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
7Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
8Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.494
9AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini473
10Righetto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus452
11SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani441
12Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi439
13MAZZUCATO FRANCESCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani435
14Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi408
15Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus394
16Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus346
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
2Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta525
3Mizia Sara Maria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO494
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto493
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto489
6Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta489
7Soricelli Sara06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO432
8Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave421
9Vaculova Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave410
10Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
3MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
4Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
5Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
6Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
7Marzaro Marco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta487
8Lovo Niccolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta473
9Orticochea Lorenzo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
10Bee Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
11BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi434
12Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon431
13Marinetti Michele Maria06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta429
14NAPOLI LORENZO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO427
15Bernardi Tiziano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta224
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
2Scarso Arianna06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto488
4Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta472
5Mietto Lara06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta448
6COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto418
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovison Sebastiano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta514
2Furlan Edoardo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
3busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon510
4Marangon Nicola06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
5Marostegan Alessandro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta442
6Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus432
7Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche386
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
2AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini547
3Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica574
2Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
3Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.568
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
5ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi565
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
8POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
9Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi559
10SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
11Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia555
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
13Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
14Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon543
15pilan maurizio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
16SBALCHIERO WALTER06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
17RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.539
18Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
19Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
2Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso562
2Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.421
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
2Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche563
4Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon555
5Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia548
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
8Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
9pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica464
2Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta420
3Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'519
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica505
3Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
4Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO352
5LONGO MIRKO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini258
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta508
2Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta461
4Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani429
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelmini Giovanni06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO378
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.356
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Calderato Michele
Veranda Paolo
1.663
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCosta Giosef
COSTA GERMANO
Costa Tomas
1.631
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
SPIGOLON ROBERTO
MILANI MATTIA
1.591
406004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Augusto
Mattiello Andrea
Mocellin Marco
1.576
506054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Turrin Roberto
Pesavento Stefano
1.526
606084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
CECCARELLO DENIS
1.526
706009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Brusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.493
806082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
Zappon Riccardo
De Luca Giovanni
1.448
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Giazzon Anna
1.521
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
Carnelosso Luca
Davanzo Luca
1.365
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.516
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaPettenon Adelchi
Casonato Enrico
FORTUNATI UGO
1.485
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPERON GIANFRANCO
Sartori Vitaliano
Grolli Romano
1.484
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBombo Chiara
Capriotti Lara
Minto Nicole
1.475
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiSorgon Giulia
Carrer Giulia
Momentè Giorgia
1.343
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiLICCIARDELLO JAN
FORNASIER LUCA
Prosperi Riccardo
1.464
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPERIPOLI TOMMASO
GOMIERO LUCA
SCANDALETTI ELIA
1.445
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRighetto Giovanni
Tomasello Lorenzo
Scattolin Filippo
1.192
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
1.533
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Gloria
Vaculova Sara
Righes Angela
1.231
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLosso Marco
Tormen Tommaso
Galli Andrea
1.555
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMarzaro Marco
Lovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
1.419
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaScarso Arianna
Masiero Giorgia
Mietto Lara
1.438
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaLovison Sebastiano
Furlan Edoardo
Marangon Nicola
1.519
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
SBALCHIERO WALTER
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.649
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Bonotto Massimiliano
Elardo Antonio
1.448