Codice Gara:R1406058
(VEDI Invito)
Località:Schio
30° Inddor Citta' Di Schio
Data di svolgimento:11/10/2014 - 12/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio523
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
3Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon494
4Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
5Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino482
6Bonato Elena06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio567
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio563
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
4CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
6Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
7Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.541
8Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia539
9Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia538
10Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
11Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia527
12Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
13Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
14Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
15MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
16Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
17Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
18rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso502
19Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino497
20Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino488
21Binato Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
22Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
23MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'473
24De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche460
25Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche427
26Sottoriva Ugo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.412
27Dal Colle Davide06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso37
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon549
2Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
3Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
4Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.444
5Orsolon Federica06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino307
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta568
2Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
3Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
4Manea Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta526
2Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi511
4Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino503
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino501
6Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.499
7COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino497
8Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi495
9Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.494
10FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta487
11Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta479
12PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio478
13Brusaferro Marco06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo478
14Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.449
15BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo437
16Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani514
2Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.476
3Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.450
4Manea Lisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.389
5Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.276
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
2Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
3Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
4MAZZUCATO FRANCESCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani491
5Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.465
6Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta541
2Fabbro Valentina06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta491
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.543
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto518
4Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
5Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.472
6Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.398
7Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino283
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattelan Silvia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino387
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.461
2Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.444
3Garzotto Tommaso06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.568
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
3Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
4ROSSO CINZIA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta577
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.573
3Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri569
5Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso568
6Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
7ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
8De Cinti David06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello565
9Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano557
10Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri555
11RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.555
12Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri554
13Moreschi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.544
14Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
15Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri543
16Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.472
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia575
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
3Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano555
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone552
5Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.550
6Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
7Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
8pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia545
9Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
10Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi486
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lago mirko06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casatto Filippo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonin Michela06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta458
2VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco375
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco373
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta532
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.517
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.502
5Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.496
6Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta494
7Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio485
8Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.482
9Fabbro Dario06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta467
10Vezzaro Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.452
11Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.432
12DALLA COSTA LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia410
13Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.341
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone511
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco502
3Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone450
4Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone447
5Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO436

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFiorino Luca
FRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
1.679
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARANGONI IVANO
Carraro Bruno
MADRUZZA OMAR
1.612
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Bille Zico
Berto Daniel
1.605
406073 - A.S.D. Arcieri AccademiaSgaravatto Luciano
Sgaravatto Simone
Fiorenzoli Alessandro
1.604
506082 - A.S.D. Arcieri NicheBinato Giovanni
De Luca Giovanni
Beltrami Alessandro
1.368
606016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbaro Enrico
rizzolo gianfranco
Dal Colle Davide
1.065
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Michela
Rizzi Anna
Cattelan Vittoria
1.460
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Brazzale Mattia
Zin Lorenzo Nicola
Manea Andrea
1.422
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Riccardo
Battaglia Pietro
COSTA FABIO
1.501
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.492
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dalle Carbonare Lanfranco
Maculan Pier Francesco
Broccardo Egidio
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Vaccari Elisa
Brazzale Jessica
Manea Lisa
1.315
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
1.538
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Duso Samuele
Visonà Nicola
Saccon Simone
1.355
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Prebianco Filippo
Guiotto Giosue
Garzotto Tommaso
1.309
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Cavedon Luciano
Dal Zotto Fabio
1.709
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zamperlin Edoardo
Zonzin Stefano
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Traverso Gianni
1.501
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Fabbro Dario
1.493
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Vezzaro Matteo
Apolloni Andrea
1.289
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Guerrini Franco
Zanardi Giampaolo
1.408