Codice Gara:R1406061
(VEDI Invito)
Località:Treviso
37° Trofeo Loggia Dei 300
Data di svolgimento:01/11/2014 - 02/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare562
2CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
3Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.533
4Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi524
5CALABRESE FABRIZIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani464
6Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.440
7De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.435
8DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.433
9AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
2Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO554
4LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL548
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
6SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union533
7Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon533
8GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello525
9POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello521
10Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN505
11Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
12Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello500
13ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello498
14Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus496
15COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
16CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola494
17marzola giovanni06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon471
18busetto claudio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon444
19POLES ENRICO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.437
20Mion Ennio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon548
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 524
3Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon475
4Favaro Maila06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPIGARIOL FILIPPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini484
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
2CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
3GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi547
5LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
6Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
7Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.519
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
9FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN511
10Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.510
11rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso501
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi475
2Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 468
3Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi453
4Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO522
2Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
4Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
5LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi503
6Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello499
7Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
8Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi490
9BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
10CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.486
11FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi478
12Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi464
13BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.442
14PAGOTTO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.409
15GALVAN MATTEO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello407
16Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso314
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN508
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN469
3Tortato Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso464
4BELLIO MARTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvador Nico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello515
2BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi491
3busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon483
4CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
5SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini463
6Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon458
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso464
2PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso452
3Bessegato Erika06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 395
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balzarini Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini545
2MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN536
3BRUGNEROTTO MICHELA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN521
4PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna521
5Feltrin Monica06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN580
2LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN577
3Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano576
4Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO575
5PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
6Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
7PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
9Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
10BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
11RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.563
12De Cinti David06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
13Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
14Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
15Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore556
16May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
17Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
18Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN542
19CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN538
20Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon522
21MESTRINER MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso573
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini567
2Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.566
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
4Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.564
5MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.552
6Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano550
7Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
8Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
9Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.536
10NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALL'ANESE DIEGO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO440
2Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.431
3Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO424
4Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union412
5GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union377
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavan Roberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.498
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche490
6Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso481
7CABRELE MATTEO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco473
8Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO471
9SACCOCCI ALESSANDRO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
10Marcon Davide06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO468
11Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO465
12Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave465
13Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche458
14Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave454
15BENETAZZO GIANCARLO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco453
16Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso447
17Fusaro Andrea06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco433
18LONGO MIRKO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini366
19Bozzao Alessandro06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO351
20Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
3FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini492
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union487
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477
7Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani460
8Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso445
9FOSCARINI MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso430
10Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso414
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini441
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
Boldrin Lorenza
De Pieri Francesca
1.408
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Costa Giosef
MARANGONI IVANO
1.658
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGOLFETTO FABRIZIO
POLI MAURIZIO
Biasetton Riccardo
1.546
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPadoan Pier Paolo
marzola giovanni
busetto claudio
1.448
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPORRU GIULIA
Busetto Alessandra
Favaro Maila
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
LUVISETTO EZIO
1.657
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
Faggin Albano
Zanatta Luigino
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiSorgon Giulia
Carrer Giulia
Baesse Angelica
1.361
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Ruaro Sebastian
Imbalzano Giacomo
1.526
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZorgno Marco
Sanson Francesco
BALZARINI SIMONE
1.492
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiLICCIARDELLO JAN
Doretto Francesco
FORNASIER LUCA
1.471
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.CALIMAN GIACOMO
BALZANI FRANCESCO
PAGOTTO GIOVANNI
1.337
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMIGLIETTI TATIANA
BRUGNEROTTO MICHELA
Feltrin Monica
1.577
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBIANCO DOMENICO
LUNARDELLI ALBERTO
BAZZICHETTO RENATO
1.722
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
PETTENAZZO FEDERICO
Mometto Nicola
1.708
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
De Menech Luca
Fagherazzi Andrea
1.697
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMay Giuseppe
Barosco Marco
MESTRINER MARCO
1.606
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
MONTAGNER MAURO
Forte Donato
1.652
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoGalleazzo Claudio
Giaretta Roberto
NICOLETTI STEFANO
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.125
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPavan Roberto
Franchino Giorgio
SACCOCCI ALESSANDRO
1.456
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Simoni Federico
Scopel Matteo
1.416
306072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROChiusso Cristiano
Marcon Davide
Selem Luca
1.404
406081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'ArcoCABRELE MATTEO
BENETAZZO GIANCARLO
Fusaro Andrea
1.359
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.477
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
FOSCARINI MARCO
Rigato Franco
1.289