Codice Gara:R1406067
(VEDI Invito)
Località:Alte Di Montecchio Maggiore
Indoor Montecchio
Data di svolgimento:06/12/2014 - 07/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi568
2Pinna Mariagrazia06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio519
4Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon509
5PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon501
6CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
7VENANZI FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.483
8Ferro Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.474
9DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.456
10De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande438
11Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande398
12Camiletti Petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica573
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta568
3FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio565
4Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta562
5URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
6Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso558
7Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
8COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
9Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
10Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
11Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano538
12MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
13Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
14Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino525
15Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano520
16Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.519
17Binato Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche519
18MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
19Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani512
20Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano508
21Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino497
22CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola493
23Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN487
24COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto482
25Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio480
26Frigotto Donato Simone06077 - A.S.D. ARCIERI RIO472
27Ferretto Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.427
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.528
2ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
3Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
4Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano497
5DAL MASO DANIELA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi524
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano506
3Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi505
4Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio503
5Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
6PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio495
7Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi491
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta478
9rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso469
10GODI DANIELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi458
11Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio449
12Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
2Orsolon Federica06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO518
2DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
3Rossi Giovanni06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino499
4PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani494
5Manea Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.483
6SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
7Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.447
8GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani413
9Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano354
10Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino348
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN516
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
4Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
5FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
6ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto496
7Rossetto Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.472
8ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.450
9Manea Lisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.402
10CORVINI GARDOSI NADINE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
2SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
3VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.462
4DE GUIDI LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago448
5GAGGIATO MATTIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.413
6BERNARDINI MARCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano412
7Rizzi Simone06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino389
8Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.356
9VOLPATO SIMONE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.324
10MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago289
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto511
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
2Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
3Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.490
4CISCO ALESSANDRO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano488
5COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.487
6Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.468
7zen andrea millo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano440
8MASATO MARCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.402
9BISSOLI LEO ROCCO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago179
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.565
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
4LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
5MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.573
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta569
4LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN569
6De Cinti David06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
7Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.566
7Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso566
9Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
10LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
11Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
12Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
13Menato Enrico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.555
14Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano554
15Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia552
16Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.551
17BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOPRANA ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande494
2Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.350
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia569
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia569
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna569
5Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano567
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
7Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon561
8Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
9Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore558
10Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
11Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
12Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano554
13Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
14Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
15Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
16Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola551
17Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
18Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
19Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
20pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia539
21Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
22Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi443
23ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande384
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto579
2MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
3MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore523
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casatto Filippo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.522
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta508
5Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
6Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta502
7Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
8Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.499
9Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.496
10Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
11Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta486
12Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave460
13Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano455
14Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
15Vezzaro Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.408
16Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago371
17Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.293
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO417
2Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO417
3Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave385

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPinna Mariagrazia
Testoni Jessica
PORRU GIULIA
1.552
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.VENANZI FRANCESCA
Ferro Cristina
DELLA PUPPA FRANCESCA
1.413
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeDe Souza Selys Regina
Azzolini Maria Nives
Camiletti Petra
1.191
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Calderato Michele
Veranda Paolo
1.680
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MADRUZZA OMAR
MARANGONI IVANO
1.619
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Fiorino Luca
Dapretto Marco
1.602
406044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoRampo Gianni
Cavedon Giuliano
Parise Antonio
1.566
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Pigaiani Diego
Ferretto Luca
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
ROTTIGNI MICHELA
Zoia Mariella
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrolli Romano
PERON GIANFRANCO
Grasselli Giorgio
1.447
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPERIPOLI TOMMASO
SCANDALETTI ELIA
GOMIERO LUCA
1.386
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Rossetto Elisa
ROCCHESSO LINDA
CORVINI GARDOSI NADINE
1.320
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCARAMUZZA RICCARDO
VIO MARTINO
GAGGIATO MATTIA
1.365
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Guiotto Giosue
Saccon Simone
Prebianco Filippo
1.464
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
COSTANTINI FABIO
MASATO MARCO
1.411
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
LAPERNA LORENZO
1.701
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Dal Zotto Fabio
Silvestri Davide
1.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.677
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoGalleazzo Claudio
Giaretta Roberto
Lanaro Roberto
1.676
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Canova Arnaldo
Lazzarotto Stefano
1.666
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Munari Roberto
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Traverso Gianni
1.522
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Fabbro Dario
1.496
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Simoni Federico
Bartolomei Sergio
1.461
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Vezzaro Matteo
Apolloni Andrea
1.197