Codice Gara:R1406069
(VEDI Invito)
Località:Schiavonia (PD)
III Trofeo Niche Citta' Di Este
Data di svolgimento:20/12/2014 - 21/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare559
2Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi548
3Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon536
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI515
5VENANZI FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
6CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
7Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande464
8DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.454
9Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
2COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO556
4Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
5Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI550
6Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
7MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'545
8Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
9MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto543
10FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
11MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica534
12MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica534
13Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica533
14Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'533
15TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI532
16Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
17BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI528
18Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'527
19STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.525
20CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI520
21COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
22CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI519
23ANDREAGGI GIORGIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
24SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
25BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
26Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN506
27Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
28Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus504
29INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI503
30Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
31Frigotto Donato Simone06077 - A.S.D. ARCIERI RIO500
32DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago498
33rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
34BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
35ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe488
36Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'482
37BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto407
38TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon544
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
3Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande534
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
5Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus457
6Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus447
7Contadin Martina06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta574
2Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO529
3Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
4Galante Manuel06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus456
5Cantarello Giovanni06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.510
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
4CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago547
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago544
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga533
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
7Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi521
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga511
9Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi502
10Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
11BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo489
12Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI488
13Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus473
14Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi457
15FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta441
16Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.400
17BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago389
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani526
2Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus479
3SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
2PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani543
3DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.531
4cammozzo marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon514
5SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
6MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto507
7Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.483
8Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'469
9Barison Giacomo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto464
10PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani454
11CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI450
12BERTO LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto521
2ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.501
3ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto442
5Rossetto Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.419
6Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus358
7CORVINI GARDOSI NADINE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.312
8COPPOLA SILVIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.229
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.565
2FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
3SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
4VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
5Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
6GAGGIATO MATTIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.435
7DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe404
8STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI391
9CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 335
10VOLPATO SIMONE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.332
11TELLONI NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.235
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani541
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto478
4FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto465
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe555
2BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
3COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.413
4Sprocati Luca06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
4MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
5Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
6BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
7Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi538
8Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande533
9CENDRON FRANCESCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso519
10RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso497
11ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI488
9999Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande261
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.573
2LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona569
4May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso568
5Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino567
6SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
6Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
8Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso565
9De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
10Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
11POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
12ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi553
13Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia548
14Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
15BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago541
16Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia574
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini564
4Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
5De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia555
7Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon555
8pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia543
9Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica437
2Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'523
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.514
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
4MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe506
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
6Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
7Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso489
8Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.486
9Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche485
10Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso480
11Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
12POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica473
13De Marchi Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo469
14Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso465
15Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo463
16Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
17Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche454
18Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso427
19Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union471
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto436
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union530
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta492
6Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO475
7Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago473
8Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta460
9Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO415
10Menegotto Loris06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelmini Giovanni06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO445

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.635
206054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Turrin Roberto
Ficca Gianluca
1.605
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
Vigo Gino
ANDREAGGI GIORGIO
1.604
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMILANI MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
COMPAGNO ENRICO
1.601
506084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
BETTIO FLAVIO
CECCARELLO DENIS
1.580
606016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCarpenedo Thomas
Barbaro Enrico
rizzolo gianfranco
1.546
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Capriotti Lara
Minto Nicole
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
Zoia Mariella
ROTTIGNI MICHELA
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.517
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
BELLATO LORIS
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PERIPOLI TOMMASO
SCANDALETTI ELIA
1.602
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.ROCCHESSO LINDA
Rossetto Elisa
CORVINI GARDOSI NADINE
1.232
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCARAMUZZA RICCARDO
VIO MARTINO
GAGGIATO MATTIA
1.429
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
FAVARO AMBRA
1.468
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMODENINI MATTEA
Tosi Luisa
Conte Anna Maria
1.349
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
CENDRON FRANCESCA
RAGESSI GESSICA
1.576
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Silvestri Davide
Silvestri Mattia
1.670
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMay Giuseppe
Boschetti Riccardo
Barosco Marco
1.663
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Traverso Gianni
1.501
206082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Grendene Giovanni
1.450
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
Contessa Ernesto
1.434
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
POLATO DADO
Molena Sandro
1.428
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Bonotto Massimiliano
Elardo Antonio
1.471