Codice Gara:R1406072
(VEDI Invito)
Località:Piazzola Sul Brenta
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.233
2Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.195
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.193
4PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.160
5Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.154
6CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.114
7Pinna Mariagrazia06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.036
8Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino917
9ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI909
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.261
2Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.218
3Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.202
4Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.198
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.198
6MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'1.149
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.144
8MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.127
9Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.114
10INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.095
11TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.070
12Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.066
13Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.062
14BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.056
15TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.055
16Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.041
17Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.040
18TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.005
19GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello970
20MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica904
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.085
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande301
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.258
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.287
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.269
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.236
4Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave913
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.300
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.284
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.273
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.232
5COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.216
6Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago1.215
7Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.196
8Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.189
9GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.173
10Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.152
11Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.148
12Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.145
13Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.130
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.086
15Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino912
16Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani738
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.201
2Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.200
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.196
4VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.016
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.228
2Cammozzo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.132
3FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi996
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.289
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.283
3Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.269
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.158
5Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.098
6ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.031
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.364
2Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.281
3Lovo Niccolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.258
4Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.241
5Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.235
6Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.229
7Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.225
8CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.130
9Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.109
10Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.088
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scarso Arianna06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.254
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.329
2Orticochea Lorenzo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.301
3Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.356
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.344
3Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.335
4Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.325
5GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.320
6Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.319
7Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.247
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.362
2De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.346
3SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.338
4Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.332
5BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.331
6PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.325
7Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.320
8ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.319
9Lanaro Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.301
10TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.282
11SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.272
12Moreschi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.235
13KUQI FATBARDH06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.232
14Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.201
15Trevisiol Roberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.120
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.310
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.366
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.357
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.333
4Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.319
5Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.252
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.372
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.352
3Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.348
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.347
5Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.342
6Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.337
7Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.335
8Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.334
9Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.332
10PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.331
11Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.324
12Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.319
13Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.317
14Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.316
15Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.310
16Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.309
17Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.309
18May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.295
19BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.294
20Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.287
21Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.271
22Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.266
23CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.257
24pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.208
25Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri952
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROMAGNOSI ANNA06076 - A.s.d. Phoenix Archers972
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.363
2BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.254
3GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.142

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Pinna Mariagrazia
3.429
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
BETTIO FLAVIO
TOSATO ALESSANDRO
3.206
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
Casagrande Sandro
GOLFETTO FABRIZIO
3.102
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
3.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
Pettenon Adelchi
3.529
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
3.315
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
3.478
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMoroz Oleh
Galli Andrea
Barnabo' Edoardo
3.735
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Galimberti Angela
Dermati Sofia
3.998
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
4.039
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaTinello Stefano
SAONCELLA EMANUELE
Saoncella Andrea
3.805
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRigo Luigina
Atorino Assunta
Mutton Diana
3.928
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaScarparo Fabio
Beltrame Lisetto
Lunelli Domenico
4.011
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
PRESTIFILIPPO MARIO
Montecchio Maurizio
3.995