Codice Gara:R1406074
(VEDI Invito)
Località:Megliadino San Vitale
VI Trofeo Megliadino
Data di svolgimento:24/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers764
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica757
3FRANCHI IRENE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.691
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica823
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo818
3Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello791
4FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.791
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica789
6Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo782
7Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi776
8CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio774
9RICHICHI SANTO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.722
10MIGLIORATI IVAN04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.721
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche720
12LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.708
13Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica705
14De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche692
15MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica684
16Binato Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche677
17LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.631
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo806
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo764
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo725
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta828
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.799
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta810
2Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo793
3Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi781
4Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo727
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta707
6Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.635
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello714
2Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello670
3Barzan Ylenia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello645
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.764
2Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello722
3Hillebrand Christian05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.713
4Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello699
5BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.631
6Andreis Davide Vittorio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.630
7zamboni michele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.582
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto849
2Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta817
3Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.808
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.718
2Cavallini Mirko06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'602
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.870
2BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi870
3Sprocati Luca06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo629
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio853
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio818
3DAVANZO GIADA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.720
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN881
2DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici877
3De Cinti David06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello871
4Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia862
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio858
6SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia855
7Ravagnan Marco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore852
8Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN840
9PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.838
10Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio837
11Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia828
12SBALCHIERO WALTER06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio819
13BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche799
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus824
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello872
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia870
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche858
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia855
5Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici847
6Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica841
7GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello841
8Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta824
9pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia821
10Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este789
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta658
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta740
2Barera Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo645
3Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio644
4POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica599
5Bozzao Aldo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO501
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta795
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore612

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
Poletto Paolo
2.317
204097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FAUSTINI ETTORE
RICHICHI SANTO
MIGLIORATI IVAN
2.234
306082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
De Luca Giovanni
Binato Giovanni
2.089
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
Sala Camilla
SCARPAZZA GAIA
2.295
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO MARIA
Fagaraz Mara
Barzan Ylenia
2.029
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
105016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Cortelletti Giacomo
Hillebrand Christian
zamboni michele
2.059
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaTinello Stefano
SAONCELLA EMANUELE
Saoncella Andrea
2.545
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
SBALCHIERO WALTER
2.514
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
2.546