Codice Gara:R1407001
(VEDI Invito)
Località:Morsano Al Tagliamento
2° Trofeo Città di Morsano Al Tagliamento
Data di svolgimento:04/01/2014 - 05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi525
2Sgubin Franca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
3FURLAN ADUA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
4FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi372
5FURLAN ILARIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
3Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
4Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns540
5TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
6Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns534
7Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
8Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
9Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago529
10Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
11GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello523
12DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI506
13Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo501
14Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo492
15CHIANDOTTO LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo490
16LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI487
17Dal Colle Davide06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso464
18IANNIELLO Massimiliano07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI463
19Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns458
20Manente Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago442
21Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus425
22PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
2Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns524
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste517
4DETELA SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste514
5Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste509
6Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns479
7De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
8Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
9Giazzon Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave462
10ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste297
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
2MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns553
3PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
3Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave404
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
2Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus537
3RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste536
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste526
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi524
8Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine503
9Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
10TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi487
11FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi481
12PICCININ NATALE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
13De Roni Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI535
2Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo469
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo467
4BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo544
2ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
3LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI508
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago500
5Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco498
6Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso487
7Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus484
8BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo455
9PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus433
10TONEL MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
2Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago433
3Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste421
4Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago307
5CAMPIGOTTO AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi169
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE520
2Bearz Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo488
3BOTTOS MATTEO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco480
4BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE457
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi449
6BAGNUOLI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE430
7Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave426
8COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco384
9DIANA RICCARDO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI351
10Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago323
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSO AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCININ NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi459
2GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi453
3DEL BEN LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi447
4Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago415
5ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi380
6SGUBIN LEONARDO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns352
7SELLAN MATTEO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi298
8CAMPIGOTTO ARTURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi279
9Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns206
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
4RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso523
5CENDRON FRANCESCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore575
3LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN574
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
6Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
7Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
8May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
9De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
10Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
11Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
12MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
13Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo554
14De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso545
15RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
16DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
17Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo436
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna570
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
6Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti555
7Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti549
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns573
2De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
3Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns566
4Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns545
5PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
6Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco490
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco448
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco392
5DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso484
2PEVERE FULVIO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo421
3PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco386
4VARONE Gennaro07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI331
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE458
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"512
2CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"509
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti506
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
5GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"479
6NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco439
8Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE437
9BERLASSO PAOLO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo335
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns300
2Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago229

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFURLAN ADUA
FURLAN ANNA
FURLAN ILARIA
1.199
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
Casagrande Sandro
GOLFETTO FABRIZIO
1.586
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCarpenedo Thomas
Barbaro Enrico
Dal Colle Davide
1.577
307017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoArtuso Lorenzo
Turchet Michele
Manente Michele
1.548
407009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.532
507021 - A.S.D. Arcieri CodroipoChiappino Edoardo
Nascimben Giancarlo
CHIANDOTTO LUCA
1.483
607025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIDIANA DAVIDE MAURIZIO
LIGIA ANTONIO
IANNIELLO Massimiliano
1.456
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteFIORITO Chiara
Hervat Karen
DETELA SARA
1.563
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Elena
Kulchytska Khrystyna
Giazzon Anna
1.416
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO EMANUELE
1.648
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Fontanone Virgilio
1.565
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCavinato Paolo
TOMASELLA MIRCO
FURLAN ADRIANO
1.493
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoGalassi Chiara
Barberi Brigitta
BENINCASA DESIREE
1.362
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBIONDINI GABRIEL VASSILLI
BOSCHIAN PATRICK
BAGNUOLI MARCO
1.407
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPICCININ NICOLA
GALLO ENRICO
DEL BEN LUCA
1.359
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
RAGESSI GESSICA
CENDRON FRANCESCA
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
MIES ALFIO
1.691
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Franceschetti Denis
Fiorot Dario
1.667
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMay Giuseppe
Boschetti Riccardo
De Luca Alessandro
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Zucchiatti Dario
Ferracin Daniele
1.673
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Morgut Fabio
Spessot Alessandro
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.330
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"Zadro Natale
CORAL FRANCO
GADDI SERGIO
1.500