Codice Gara:R1407003
(VEDI Invito)
Località:Spilimbergo
31° Trofeo Città Del Mosaico
Data di svolgimento:19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4CINQUE MONIA DOMINIQUE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club487
5DE PRA PAOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
3Boso Lorenzo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo540
4Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
7DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
8Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns516
10Pitton Aldo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco500
11Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco500
12Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago496
13PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"487
14De Roni Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco472
15Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns471
17Manente Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago449
18BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo565
2DETELA SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste521
3FIORITO Chiara07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste521
5Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste436
6Francescato Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO550
4MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
5PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns523
6Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti506
7Santi Giovanni07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti500
8Schena Michel07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo555
2SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine540
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste529
6RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste527
7Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo507
8ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE505
9Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste501
10Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste489
11COSSIO GIOVANNI07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo529
3Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
4Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago490
5Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
4ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE536
5Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago511
6Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco510
7Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago478
8Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus465
9PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus458
10BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo445
11Pirioni Fabio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti433
12Bortolato Filippo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo421
13Riccobon Daniele07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste369
14ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus337
15D'Andrea Danilo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus262
16Grison Alessandro07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste232
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste562
2FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE468
3Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago439
4Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste407
5BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo395
6Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago373
7Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
2Bearz Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo478
3Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago467
4NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine457
5ROCCON MARCO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal455
6FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine447
7COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco318
8FALESCHINI FABIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine261
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo525
2BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
3BAGNUOLI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE505
4BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE499
5Kodan Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste493
6FUMIS ELIA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE205
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
2Lai Laura07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
3MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
1Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
4Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo558
5Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti550
6DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
7Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
8Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
9Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
4Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti567
6Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns575
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco573
4Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
5PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco423
3VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine508
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco463
4PEVERE FULVIO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo462
6SCARPA FRANCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE459
7Bazzo Giulio07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco307
8ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine284
9Burello Luciano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco244
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE474
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"512
2CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"503
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti496
4NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE462
5GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"449
7Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE437
8ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE369
9BERLASSO PAOLO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo344
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago343
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoArtuso Lorenzo
Turchet Michele
Baselli Loris
1.607
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.523
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoPitton Aldo
Mantadakis Kiros
De Roni Paolo
1.472
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteDETELA SARA
FIORITO Chiara
Busdon Nicole
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBerini Luca
Santi Giovanni
Schena Michel
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSAMBO MAURIZIO
Quargnolo Romualdo
COSSIO GIOVANNI
1.559
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Fontanone Virgilio
1.557
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoTolloi Christian
BENINCASA ALESSIO
Bortolato Filippo
1.418
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusPirona Lorenzo
PITTARO FEDERICO
ROSAN MAURO
1.260
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFiorot Martina
Kanitz Giulia
Brandolisio Elisa
1.079
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineNOBILE LORENZO
FALESCHINI LUCA
FALESCHINI FABIO
1.165
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBAGNUOLI MARCO
BEVILACQUA JACOPO
FUMIS ELIA
1.209
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCastagner Renzo
Bovo Daniele
Altinier Fabio
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Ferracin Daniele
Zucchiatti Dario
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
Bazzo Giulio
Burello Luciano
1.014
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"Zadro Natale
CORAL FRANCO
GADDI SERGIO
1.464
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONENAPOLITANO PASQUALE
Franceschinis Rino
ZOTTER ENNIO
1.268