Codice Gara:R1407009
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2930293
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2510251
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3470347
2Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3140314
3Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2800280
4PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.2700270
5Bazzo Fabrizio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2500250
6ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2330233
7Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2120212
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2770277
2Martinolli Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2390239
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3240324
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3220322
2Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3030303
3Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2990299
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2440244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2460246
2FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2260226
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2520252
2FALESCHINI FABIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2290229
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3570357
3Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3260326
4RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3030303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3990399
3Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3910391
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3880388
5Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3850385
6BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3780378
7LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3760376
8Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3720372
10De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3650365
11Nonis Alessandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3600360
12PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3590359
13Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3550355
14Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3350335
15Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3240324
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3730373
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3520352
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3600360
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3830383
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3760376
4Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3670367
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3640364
6GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3570357
7Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3320332
8RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3160316
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3340334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2830283
4Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2340234
5Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1830183
6Martinolli Eleonora07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1690169
7VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco99099
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3080308
4Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3080308
5Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche3040304
6SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3020302
7Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3020302
8Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2740274
9ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2440244
10VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2380238
11PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2140214
12Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1880188
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2590259
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2240224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3380338
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3170317
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2960296
5Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2940294
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2640264
8NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2620262
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2720272
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1920192

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Fontana Daniela
De Nardin Elis
8740874
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.07301.073
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Sacchet Peter
9930993