Codice Gara:R1407013
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3040304
2Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3030303
3PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.2460246
4Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2380238
5ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2220222
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2720272
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3130313
2Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3030303
4Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2800280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2870287
2VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2200220
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2820282
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2350235
2TONEGUZZI FEDERICO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2120212
3GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1820182
4ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1800180
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3430343
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3850385
3Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3800380
4Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
5DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3710371
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3550355
7Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3140314
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3480348
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3930393
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3910391
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3800380
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3760376
5Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3740374
6Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3720372
8Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3680368
9Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3610361
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3470347
11GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3450345
12Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3400340
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3820382
2PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3400340
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1800180
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1680168
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2910291
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2870287
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2710271
6Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2610261
7Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2370237
8PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2220222
9VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2120212
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1490149
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3110311
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2920292
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2810281
4NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2610261
5Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2360236
6Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2310231
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste99099

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Carraro Paolo
9410941