Codice Gara:R1407031
(VEDI Invito)
Località:Morsano Al Tagliamento
3° Trofeo Città di Morsano Al Tagliamento
Data di svolgimento:11/10/2014 - 12/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi544
2CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
2TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
3LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi525
5ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello524
6DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI510
7ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
8Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco503
9Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
10IANNIELLO Massimiliano07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI488
11Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago486
12Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI482
13Floris Manuel07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago478
14NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco455
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi320
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo555
2LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
3Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste539
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
5GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello531
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns526
7ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
8MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.519
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste517
10FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
11Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste509
12De Roni Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco499
13Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine483
14Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
15PICCININ NATALE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo541
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo494
3Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago485
4Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago475
5Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago343
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello572
2LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI521
3Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago517
4BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo505
5VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns494
6Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago482
7Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine531
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago516
3FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
4MONACO ESTER07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
2BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE468
3BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE467
4COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco463
5BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi430
6Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago405
7BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE375
8FLORIAN RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi332
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TONEGUZZI FEDERICO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco540
2GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
3Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi489
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi478
6SGUBIN LEONARDO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns456
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feltrin Monica06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN523
2Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
3TOFFANELLO PAMELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
2Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
3MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
4LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
5PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
6Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
7MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna543
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
9DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
10Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"575
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti563
3Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago561
4BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
5CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco547
2Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI508
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine525
2Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO489
3Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
4CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta485
2GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"474
3NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE468
4Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
ROMANIN GIORGIO
Casagrande Sandro
1.546
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoArtuso Lorenzo
Baselli Loris
Floris Manuel
1.532
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADILIGIA ANTONIO
DIANA DAVIDE MAURIZIO
IANNIELLO Massimiliano
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.588
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFURLAN ADRIANO
Cavinato Paolo
PICCININ NATALE
1.415
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoRovere Anita
Vallar Giulia
Brandolisio Elisa
1.303
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Candido Matteo
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBEVILACQUA JACOPO
BIONDINI GABRIEL VASSILLI
BOSCHIAN PATRICK
1.310
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
BACCICHETTO TOMMASO
FLORIAN RICCARDO
1.261
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO ENRICO
ZAGHIS MARCO
ZAGHIS FRANCESCO
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
LUNARDELLI ALBERTO
1.674
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
DE PRA CRISTIAN
1.627