Codice Gara:R1407032
(VEDI Invito)
Località:Pocenia
14°Torn. una freccia sullo Stella-Memorial F.Coral
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi550
2MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste537
2Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns529
3ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello525
4DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
5Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN511
6POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello510
7PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"507
8CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello485
9Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello462
10BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello441
11NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi484
2Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi469
3Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi409
4Momentè Giorgia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrian Nicola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
2FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
3Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi507
4Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi503
5LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
2RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine548
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE533
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
5Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo530
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns509
7Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine508
8SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine508
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste506
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
11Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo533
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo506
3Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
2ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.526
3BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo510
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago494
5Bortolato Filippo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo481
6Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi475
7Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi458
8VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns454
9Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago449
10BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.425
11Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi420
12PAGOTTO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN524
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago499
3FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE467
4Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste376
5Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago332
6VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco228
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.512
2BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi501
3NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
4BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE484
5ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.480
6GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
8CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.431
9BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE416
10Stoppari Mattia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste408
11BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE406
12Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago392
13Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo381
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns494
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE486
3Balzano Sebastian07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste353
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
2Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo572
3BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
5Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
6De Cinti David06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
8CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
9MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna553
10BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN551
11Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
12Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
13Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
14Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste545
15PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
16Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo544
17CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
18Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti535
19CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo571
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
4Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco532
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGORATTI GABRIELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco439
3VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco377
4ARGENTIN ELENA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco231
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine524
3CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE479
5NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE451
6Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE373
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"498
3Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo492
4Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
5Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine488
6SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti484
7GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"429

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloROMANIN GIORGIO
POLI MAURIZIO
CONTI ANTONELLO
1.520
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiSorgon Giulia
Carrer Giulia
Baesse Angelica
1.362
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiFORNASIER LUCA
Doretto Francesco
Carnelosso Luca
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
Nascimben Giancarlo
SAMBO MAURIZIO
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Candido Matteo
1.473
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDavanzo Luca
Cusin Luca
Prosperi Riccardo
1.353
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN NAZARENO
BALZANI FRANCESCO
PAGOTTO GIOVANNI
1.346
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
CALIMAN GIACOMO
1.423
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBIONDINI GABRIEL VASSILLI
BEVILACQUA JACOPO
BOSCHIAN PATRICK
1.306
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
BAZZICHETTO RENATO
BIANCO DOMENICO
1.694
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloDe Cinti David
Castagner Renzo
Altinier Fabio
1.674
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCECINATI MAURIZIO
Gallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBortolussi Sandra
VETERE GIULIA
ARGENTIN ELENA
1.047
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONECRISAFULLI MARCO DOMENICO
NAPOLITANO PASQUALE
Franceschinis Rino
1.303