Codice Gara:R1408004
(VEDI Invito)
Località:Argelato (Bo)
5^ Coppa Italia Bancari - 3° Trofeo Basso Reno
Data di svolgimento:18/01/2014 - 19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini534
3Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI516
4BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti538
2Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI535
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI532
4Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno528
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini528
6Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.526
7Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti520
8Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
9Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo508
10Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
11STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei504
12Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.503
13TROMBINI Romeo08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti501
14Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
15Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo485
16BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo478
17ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo470
18Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti469
19Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
20BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti465
21verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio454
22Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.441
23Baraldi Mattia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino436
24Lo Tito Luciano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.435
25TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAVIERI ELENA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este321
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
2Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
3Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
4Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
5Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio522
6Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
7Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale499
8Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino490
9Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.477
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITOLO Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
3CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team453
4Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo511
2ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este418
3ZACCARELLI LUDOVICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI515
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Ginevra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco533
2LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
3Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanini Simone08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno489
2Benini Luca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno454
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
4CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
6Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI544
7KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
8Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team570
4VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco569
5Melandri Simone08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza567
6ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino558
7Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
8Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale553
9FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
10TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
11Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
12Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI550
13Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra547
14RATTA SERGIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno528
15Nanetti Leonardo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino526
16Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI521
17Burnelli Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno519
18Pazzi Silvio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno502
19CISTERNA MICHELE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno486
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco566
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe566
3Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
4Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola560
5Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco560
6Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale558
7Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
8GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini553
9Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto542
11Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco540
12pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco535
13cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno518
14Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza476
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno541
2RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno538
2Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno528
3Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
2Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team503
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI464
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team487
2Fini Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team453
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione433
4Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei416
5Gubbelini Denis08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei409
6Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO396
7MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti385
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
2BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE389
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI509
2Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team489
3Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio482
4Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo462
6MELANDRI MAURO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza456
7TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI444
8CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI383
9Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale355
10Carbone Rocco08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino254

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Brusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.471
208063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiPede Mario
TROMBINI Romeo
TAGLIAFERRI Gabriele
1.470
308025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Alboni Matteo
Palladini Ermanno
Lo Tito Luciano
1.464
408057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiGiuliani Mario
Vaccari Maurizio
BOLDRINI MICHELE
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
CORTELLA THOMAS
1.538
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Cervi Luigi
Zuntini Claudio
1.646
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRATTA SERGIO
Burnelli Tiziano
Pazzi Silvio
1.549
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108031 - A.S.D. Arcieri del PescoGuglielmino Giacomo
Sola Gaetano
pinna ivo
1.661
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoCollari Davide
Busi Samuele
Sallei Enrico
1.581
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
CARPANELLI ROBERTO
1.336