Codice Gara:R1408006
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:25/01/2014 - 26/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
2Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
3Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas473
4Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo462
5Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione395
6RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione581
2Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo560
3Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe558
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo548
5Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
6Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
7Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente543
8ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe530
9Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
10Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo519
11Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
12Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo511
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI507
14BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
15MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica503
16Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
17SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica490
18Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.487
19D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
20Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
21Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo411
22Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo278
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei538
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
4Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco498
5Ferrari Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione393
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente553
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme544
4Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
5Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
7Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente529
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
9Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas523
10Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
11Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.518
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
13Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
14POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco504
15Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti501
16Ferrari Ivan08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
17Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti469
18CATTANI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
19Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione443
3Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione382
4Conte Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione371
5RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
3PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
4Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
5Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione276
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este477
2Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas458
3Ferri Elisa08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas383
4BIONDI GIULIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI522
2ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme458
3DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe415
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
2Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI566
3LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
5PALMEGGIANI STEFANIA08083 - A.S.D. @rchery Globe516
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI580
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team569
4VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco567
5Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas563
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
8Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
9Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
10MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
10Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
12BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
13CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
14Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
15Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe514
16Daturi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas448
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
2CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco548
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco575
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
3Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco561
4Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe556
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco551
7Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
9Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas537
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI564
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica503
4GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE450
2Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione416
3DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
4MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe502
5Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo464
8Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
9MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente447
10SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe434
11CASTELLINI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
12Ferri Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas429
13BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI409
14Conte Emiliano08043 - A.S.D. Arcieri Orione390
15Amadei Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo382
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tognolli Lucia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica357
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe296
3MONTANARI MARINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI516
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme508
4TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo503
5Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
6Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
7Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
8GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
11Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas438
12Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale405
13Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo398
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo332
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione331

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Braglia Corrado
1.639
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBonora Fabio
Simonetti Luca
Pecoraro Giovanni
1.627
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMORINI BRUNO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Pinotti Nicola
1.464
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAntonazzo Alberto
Perico Alessandro
Villa Augusto
1.200
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSita Beatrice
Cavoli Giada
Conte Giorgia
1.196
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Righi Alessandro
1.233
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Natalizio Sandro
Messori Guglielmo
1.676
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTENEGGI DANIELE
Fiorani Fabio
MORCIANO MATTEO
1.661
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.598
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Mussini Giulio
1.663
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
Barbieri Emanuele
GAVESI IACOPO
1.452
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI GRAZIANO
VYSHNEVSKYY OLEG
CASTELLINI GIOVANNI
1.462
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Masseroli Sergio
Amadei Michele
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Morellini Francesco
1.439