Codice Gara:R1408018
(VEDI Invito)
Località:Bondeno (Fe)
XIII Trofeo Città Di Bondeno
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo716
2Simonazzi Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel712
3Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI652
4ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI649
5FRETTI MARIKA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel605
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena826
2Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro822
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo811
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE809
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo787
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno786
7LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti780
8MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti777
9Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo774
10Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre772
11SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica771
12PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica768
13MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica758
14Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe755
15Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo745
16Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI740
17Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel739
18Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel736
19BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti734
20Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica721
21Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena718
22ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche715
23Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti712
24Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti711
25Venturini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel694
26Armondi Paolo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel646
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica830
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga802
3Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza774
4Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino769
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta769
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena767
7Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro759
8Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel759
9Grebaz Dino04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel756
10Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena751
11Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo747
12Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel744
13SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa741
14Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche739
15Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno736
16Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro734
17Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica728
18POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica702
19FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta701
20BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo668
21CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel667
22Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena645
23Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo642
24Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI604
25Antoniol Marcello18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO564
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini788
2PALMEGGIANI STEFANIA08083 - A.S.D. @rchery Globe753
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team874
2Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo871
3VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco862
4BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti862
5PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE854
6FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este854
7Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale850
8ARNESE FEFFIN ELIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone848
9ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino848
10Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale838
11Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale830
12TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este828
13AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi815
14Bortolotti Flavio06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI815
15VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este810
16Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel801
17Fois Gian Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel799
18BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche785
19Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel769
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco836
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este832
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team874
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone866
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche853
4Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco848
5VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este847
6GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini846
7VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este828
8Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino820
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este808
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menegotto Loris06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo567
2RICHELDI LIVIO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
3MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti394

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Marani Alessandro
Pecoraro Giovanni
2.330
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
PASINI CLAUDIO
MORINI BRUNO
2.297
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
MARANGONI FABRIZIO
BOLDRINI MICHELE
2.291
404126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGuerrato Matteo
Manfredi Denis
Venturini Andrea
2.169
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
POLATO DADO
2.260
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Grebaz Dino
Vicentini Giovanni
2.259
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Maestri Massimo
Bagni Daniele
2.163
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
Trombin Mario
2.057
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108064 - A.S.D. Arcieri MontaleRoma Marco
Vitale Gennaro
Grandi Daniele
2.518
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteFELONI LUCA
TASSINARI ANDREA
VENTURI MIRCO
2.492
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelNatali Graziano
Fois Gian Luca
Zani Giancarlo
2.369
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVICENZI ORAZIO
VALIERI LOREDANO
Veronesi Francesco
2.483