Codice Gara:R1408020
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Mattina
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione602
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre515
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione643
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team633
3Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo620
4Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows610
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco607
6VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE605
7Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
8Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows587
9Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
10Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows580
11BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
13CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.513
14Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
15Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
16Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
17ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche479
18STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei470
19Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE461
20Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa545
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco390
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica637
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme629
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows624
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows622
5Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team610
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows602
8Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.593
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
10Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino582
11Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro568
12Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows568
13CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
14Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows566
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa563
16Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
17Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
18Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa549
19CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
20MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows576
4Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
5Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro549
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini642
2SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team638
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio609
4KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
5Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI437
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica679
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team678
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team677
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro676
5BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este673
6Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo670
7Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione659
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini655
9ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino650
10Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI649
11Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.640
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team625
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche664
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme660
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa653
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este651
5GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini643
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio642
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI634
8CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team612
9Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI595
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
11Magnifico Fiorangelo08077 - A.S.D. KI OSHI549
12Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno572
2Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno512
3Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno497

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Franchini Irene
1.630
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMichelotti Andrea
Rotella Fabio
Giacchi Marcello
1.788
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Cuoghi Danies
1.675
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBATTISTA LUIGI
STOJMENOV PETAR
Mezzetti Francesco
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.848
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
Fini Massimo
1.813
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
CANI ALBERTO
Bernardelli Stefano
1.715
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
Bonfiglioli Roberto
Righi Raffaele
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
Zuntini Claudio
Magnifico Fiorangelo
1.778
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoCollari Davide
Busi Samuele
Sallei Enrico
1.581