Codice Gara:R1408024
(VEDI Invito)
Località:Villalunga di Casalgrande (Re)
Data di svolgimento:10/05/2014 - 11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team335285620
2Caroli Flora04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate284212496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione377358735
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese360338698
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco340319659
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo320306626
5Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco286284570
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme300297597
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo299279578
3SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo296274570
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione292277569
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team306303609
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo325279604
3Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme279270549
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme347302649
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione329319648
3Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo331280611
4Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme322284606
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco301295596
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola293257550
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme280270550
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club283251534
9Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca276231507
10POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco246225471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team361356717
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team348327675
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione324313637
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione378364742
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo374366740
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini345331676
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo403389792
2Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione388383771
3ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.395366761
4Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI382369751
5ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione390352742
6Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.371364735
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona398380778
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona351329680
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco405403808
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team391375766
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa391373764
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry390371761
5Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384369753
6Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione379357736
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme382348730
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo364327691
9Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry355336691
10Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI329325654
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole369338707
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca274255529
2Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno274222496
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE270209479
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione227168395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club356309665
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina332316648
3Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI315275590
4TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole305260565
5Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina300262562
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca279248527
7Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme275218493
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona303243546
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei224173397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme335314649
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme344301645
3Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco330308638
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo339295634
5TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.328303631
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri318286604
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole313288601
8Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione307255562
9Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione285240525
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini277205482
11Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole257218475
12CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole267198465

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.0751.0302.105
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.0729962.068
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.0649642.028