Codice Gara:R1408033
(VEDI Invito)
Località:Rimini (RN)
Pomeriggio
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco608
2Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows600
3Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre597
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows581
5Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena580
6Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows578
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano572
8Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.566
9Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows565
10Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.565
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
13Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
14Oreglio Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale492
15Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.480
16Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows439
17LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team623
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows605
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro597
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
5Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
6Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows563
7Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro563
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
9Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows611
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
3Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
4Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.519
6Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro599
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro498
3Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon568
2CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro507
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows665
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano643
3Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows637
4ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE628
5Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows622
6Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni682
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro672
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena662
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova643
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.635
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano615
8Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro604
9Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano660
2Terbojevich Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows559

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Rotella Fabio
Vernocchi Ivan
1.759
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
Imperato Giulio
1.769
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.BEVILACQUA ALEX
Pierpaoli Luca
Giuliodori Emanuel
1.644
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Scatassa Maria Chiara
1.567
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Dario
Gregori Francesco
Valente Lorenzo
1.924