Codice Gara:R1408044
(VEDI Invito)
Località:Novellara (Re)
8° 3D Della Valli
Data di svolgimento:22/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4850485
2Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4740474
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4720472
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4690469
5Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4640464
6Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4630463
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4620462
8Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4570457
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4540454
10Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4540454
11Buttarelli Christian04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4490449
12LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4490449
13Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4480448
14Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4480448
15Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4470447
16Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno4430443
17Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4420442
18Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4400440
19Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4390439
20Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4370437
21BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4340434
22De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4320432
23Rabaioli Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4300430
24VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4280428
25GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI4260426
26BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4210421
27Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4200420
28Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4190419
29VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4180418
30Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4150415
31Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4120412
32Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4030403
33Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3990399
34BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3980398
35Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3980398
36Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3970397
37Ponchiardi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3920392
38BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3870387
39CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3850385
40Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3800380
41MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3690369
41Maglio Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3690369
43Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
44Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3550355
45MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3500350
46Tommasi Mauro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3420342
47Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3330333
48Sartoni Franco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3150315
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4420442
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4280428
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3940394
4Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3580358
5Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3490349
6Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3340334
7PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3220322
8Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3150315
9Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2940294
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3690369
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3590359
3Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3420342
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4290429
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4180418
3TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3920392
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3810381
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3800380
6Ferri Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3770377
7DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3760376
8Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3720372
9Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3710371
10MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3710371
11Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3660366
12Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3630363
13Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3620362
14Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
15Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3500350
16Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3490349
17Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3440344
18Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3420342
19Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3360336
20MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe3340334
21Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3330333
22Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3320332
23Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3250325
24Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3240324
25Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3220322
26Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3210321
27Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3200320
28CINTORI CESARE08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3180318
29FRANCHINI FRANCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3130313
30Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3130313
31TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI3070307
32Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3070307
33Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2990299
34Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2950295
35GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2760276
36GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2750275
37MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2690269
38Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2560256
39MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2480248
40Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2400240
41Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2390239
42Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2250225
43Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2210221
44Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2120212
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3460346
2Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI3230323
3GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3130313
4BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2820282
5Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team2680268
6CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2490249
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2940294
2GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
3MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1510151
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tognolli Lucia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
2Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2200220
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3530353
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3380338
3Cernitz Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3140314
4Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3110311
5Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3060306
6Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team3010301
7Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3000300
8MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2980298
9Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2970297
10Bacci Roberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2950295
11DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2940294
12Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2790279
13BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2760276
14Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2520252
15FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2490249
16MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2450245
17CAVENAGHI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2210221
18CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1760176
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team3020302
2Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2450245
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2370237
4Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2240224
5Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2170217
6Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1900190
7Romagnoli Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1750175
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2980298
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2910291
3Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2800280
4Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2670267
5BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2500250
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2490249
7Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2400240
8Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2360236
9Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2200220
10Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2180218
11Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2150215
12Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2150215
13Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2110211
14TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2050205
15volpari giuseppe08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1960196
16BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1920192
17Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1890189
18Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1750175
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2760276
2LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2160216
3Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2070207
4Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1270127
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2420242
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2260226
3Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2020202
4Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1970197
5Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1400140

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
7500750
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHICantatore Maria Giovanna
Zanasi Costanza
LAZZARI SILVIA
8880888
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROPICCINETTI FRANCESCA
Giorgini Letizia
Forte Elena
7740774
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.14101.141
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Angeletti Pietro
Venturelli Giuliano
1.12501.125
308087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.08701.087
408054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
TORRICELLI GRAZIANO
volpari giuseppe
1.08201.082
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBorsari Roberto
Pedrazzoli Roberto
BAIOCCO MAURO
1.00201.002
608006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFerretti Alessio
Giommoni Moreno
FAJNER DANIELE
9520952
708016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Sartoni Franco
Casadio Luca
9100910
804018 - A.S.D. CremArchery TeamCividati Giancarlo
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
8950895