Codice Gara:R1408053
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
II Trofeo Indoor Città Di Medolla
Data di svolgimento:28/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo528
3Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI484
4LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE416
5FARIOLI ELISA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
3Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo550
4Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
5Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa540
6Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe535
7Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno532
8Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente531
9SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica524
10Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
11Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo516
12Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno511
13ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe510
14Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti502
15Tacconi Valerio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo502
16Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI496
17Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena481
18Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno471
19Vanzini Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti470
20Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti462
21TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti458
22Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ghetti Gianluca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga564
2BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
5Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza542
6Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE542
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
8Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
9VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco535
10Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno532
11Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino532
12Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola525
13Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza524
14Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
15PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica515
16Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena505
17Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale470
18LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
2Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
3Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
4Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo537
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi500
3CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti425
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe515
2Calabrese Samuele08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo446
3Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo424
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI573
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti550
4CISTERNA MICHELE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno546
5TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
2Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
3VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
4Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola554
5Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
6Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco554
7CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
8VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
9Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale548
10Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
11MALAVASI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
12Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
13Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco524
14ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco521
15Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI467
2GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
2SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
3Gubbelini Denis08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei474
4Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa446
5MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente444
6RICHELDI LIVIO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE405
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vecchietti Celeste08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo230
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI523
2TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI516
3GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini408
5Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale389
6SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe312
7Curati Niso08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo192

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Pedretti Andrea
Bonora Fabio
1.660
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Cuneo Gianluca
Cristofori Andrea
1.514
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiCavallina Alberto
Vanzini Luca
Piatto Cristiano
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Bisacchi Sergio
Torreggiani Massimo
1.638
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO PAOLO
Pagano Davide
Roversi Roberto
1.520
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Zenaro Delfino
Alberini Franco
1.686
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVICENZI ORAZIO
VALIERI LOREDANO
Molinari Ermanno
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECorni Carlo
SIOTTO LUIGI
RICHELDI LIVIO PAOLO
1.380