Codice Gara:R1408058
(VEDI Invito)
Località:Cavezzo (Mo)
Data di svolgimento:26/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo535
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
3PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.477
4YANG SHUHONG08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico474
5LA ROSA GIOVANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe548
2LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti547
3Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi546
4POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi543
5Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco541
6Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
7MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti533
8VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
9Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno522
10Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
11Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI516
12D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
13Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti506
14VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
15ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI504
16Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco503
17ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe499
18Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno498
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno497
20GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe494
21MESSINA LORENZO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi492
22Tacconi Valerio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo487
23CALEFFI ENRICO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico486
24GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe482
25Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti481
26Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
27MOTTA MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe446
28CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi439
29Lo Tito Luciano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.439
30BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
2FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe325
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE562
2Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
3Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno506
4Ferrari Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione324
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme557
2Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme535
3Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
5Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno521
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
7Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti501
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este493
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
10Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi473
11Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale466
12Ferrari Ivan08043 - A.S.D. Arcieri Orione407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
3Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
2SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE535
3Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
4Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
5Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
6D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
7Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team461
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione442
3Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE307
4GAZZOTTI CATERINA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi498
3ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
4ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme482
5DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe439
6Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE408
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco447
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe552
2MOLINARI TOMMASO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco581
2Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team575
3ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
4GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
4GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
6Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
7PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
8CISTERNA MICHELE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno560
9ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.559
10Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
11BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti555
12VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
13Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI550
14FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
15Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco547
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco572
2Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco568
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa564
4Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
6Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
6Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe560
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
9Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco559
10VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
11CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI547
12MALAVASI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE546
13Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale546
14Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI495
2VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
2TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI530
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
5MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe505
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI500
7Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme493
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
9Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno477
10Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
11Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
12Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI451
13SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE449
14MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco525
2Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno497
3Scapinelli Tiziano08077 - A.S.D. KI OSHI347
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARI ALESSIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
MARANGONI FABRIZIO
Vaccari Maurizio
1.586
208014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiFantuzzi Andrea
POPPI LUCA
MESSINA LORENZO
1.581
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneVacondio Morgan
Palladini Ermanno
D'ambrosio Massimo
1.566
408083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
ZACCARELLI ANDREA
GULINELLI MATTEO
1.541
508061 - A.S.D. Arcieri BondenoPoltronieri Mirco
Cuneo Gianluca
Cristofori Andrea
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGavioli Enrico
SIOTTO PAOLO
Pagano Davide
1.611
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Pugnaghi Andrea
1.489
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVANDELLI LORENZO
ROVERSI LORENZO
Pini Elia
1.416
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Creazzo Nicola
PALAZZI Luca
1.699
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
VALIERI LOREDANO
FELONI LUCA
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Govoni Davide
VICENZI ORAZIO
1.673
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEAlberini Franco
Pini Andrea
MALAVASI GIOVANNI
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Bertoncelli Davide
Delsante Emanuele
1.514
208077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
1.481
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Bignardi Lucio
Vinazzani Massimo
1.476