Codice Gara:R1408067
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (Mo)
IX Trofeo Città Di Mirandola Vii Memorial Renzo
Data di svolgimento:30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo506
3LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo557
4Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi553
5MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti543
6Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo540
7VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE537
8Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe532
9VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
10Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti531
11Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno529
12Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
13Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno519
14Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
15MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica517
16Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI517
17Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti515
18Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
19GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe512
20LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti512
21CALEFFI ENRICO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico511
22TENCA SIMONE04136 - A.S.D. Arcieri Del Po506
23Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti500
24Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno492
25Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
26ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe485
27VENERI MIRKO04136 - A.S.D. Arcieri Del Po455
28CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe453
29Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme570
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
3PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme478
4MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
5FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe386
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
4SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
5Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
3Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
4Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
6Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
7Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme532
8Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
9Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente525
10Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
11TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
12Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este509
13Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno508
14PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
15Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno497
16CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi465
17LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este504
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
3Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
4GELSI SILVIA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
4SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE535
5Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE519
6Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
7Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
8Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione340
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team461
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
2NAPOLI LORENZO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO427
3DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI537
3MANFREDOTTI JURICA04136 - A.S.D. Arcieri Del Po511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco572
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
3GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
4Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
5ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino559
6BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti555
7Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti548
8FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
9BARANI JURI04136 - A.S.D. Arcieri Del Po534
10Dalloco Matteo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
2CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco558
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
4Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
5FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
2Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
2Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco570
4Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE570
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
6Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE557
7VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
8Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
9VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
10Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI549
11Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale543
12CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI538
13MALAVASI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
14Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI504
2VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI484
3DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme537
2Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
3TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI515
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI508
5Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme495
7MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe494
8Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI492
9Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI479
10COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
11Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno476
12Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
13Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
14MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti422
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica400
16Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
3BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE412
4Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
2Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelmini Giovanni06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO436
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Alessandro08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico207
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zerbini Mattia08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoPedretti Andrea
Simonetti Luca
Bonora Fabio
1.656
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Braglia Corrado
1.610
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
Villani Andrea
Piatto Cristiano
1.589
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Poltronieri Mirco
Cuneo Gianluca
1.540
508083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
GULINELLI MATTEO
ZACCARELLI ANDREA
1.529
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMammi Giulia
Delsante Laura
PIACENTI ELEONORA
1.565
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
Santi Angela
MELLONI PAOLA
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Schenetti Camillo
Morandi Gianni
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Pugnaghi Andrea
1.581
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO PAOLO
Roversi Roberto
Gavioli Enrico
1.556
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiBERSANETTI MARCO
Capatti Davide
Dalloco Matteo
1.637
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZenaro Delfino
Alberini Franco
Pini Andrea
1.682
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
VICENZI ORAZIO
VALIERI LOREDANO
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Bertoncelli Davide
Delsante Emanuele
1.536
208077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
1.515
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Pinotti Nicola
De Angelis Umberto
1.331