Codice Gara:R1408070
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (Mo)
Data di svolgimento:07/12/2014 - 08/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
3Bonfiglio Michela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo515
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
5Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo510
6PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.497
7Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande463
8RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco568
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi560
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE542
5Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi541
6BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
7POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi538
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
9Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.524
10Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre518
11Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI515
12Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente515
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI514
14VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
15Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco509
16Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio507
17FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente507
18ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI502
19Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
20verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio468
21Vezzalini Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI453
22rossetti alessandro08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo565
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
3Gatti Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa514
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
4Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco542
4Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio540
5Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme539
6Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
10Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
11VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco530
12POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco526
13TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
14Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino512
15Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.509
16CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
17Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi494
18SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
19MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
20CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi491
21Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI478
22Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo465
23Salvarani William08064 - A.S.D. Arcieri Montale465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
2Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
2CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Ginevra08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo540
2Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco483
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI564
2LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
4COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
5Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI547
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco577
2ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.577
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI570
5GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
7Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI559
8TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
9Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
10MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
11Ferrari Manuel08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco555
12FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
13Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
14Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI550
15Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.549
16Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI547
17Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI544
18Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI540
19CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
4CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco546
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
6PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco577
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
3Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco566
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
6Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale552
7D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa551
8Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale551
9Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI551
10Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
11Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
12Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI543
13Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco543
14CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI542
15VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
16pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco527
17Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
18Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme564
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cordani Lorenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI479
2VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI460
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI410
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI514
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
3SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI499
5Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica491
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.482
7Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale480
8Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI479
9MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
10QUATTRINI ANTONIO08077 - A.S.D. KI OSHI440
11MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.399
12BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI387
13Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI355
14Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme352
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco525
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
4TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
5TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo503
6Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.498
7Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team471
8CINTORI CESARE08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.442
9Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.434
10Scapinelli Tiziano08077 - A.S.D. KI OSHI383
11Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale248
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.504
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.459
3CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.451
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team484

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBarbieri Cristina
Bonfiglio Michela
Nicoli Clelia
1.545
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Fantuzzi Andrea
POPPI LUCA
1.639
208077 - A.S.D. KI OSHIBettoni Riccardo
Turchi Eros
ZUCCHI CLAUDIO
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Schenetti Camillo
Morandi Gianni
1.618
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Botti Sergio
1.614
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Giovanni
VINCENZI ERMANNO
POPPI DANIELE
1.598
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
CASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
Cucchi Nadia
COMASTRI SONIA
1.666
208077 - A.S.D. KI OSHISolato Giorgia
Ottonello Daniela
Cantatore Maria Giovanna
1.595
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
Fiorani Fabio
TENEGGI DANIELE
1.692
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.ROSSELLI ALESSIO
Camurati Matteo
Laurenzano Bruno
1.689
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Pergreffi Paolo
Zamboni Piero
1.679
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.577
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.672
208031 - A.S.D. Arcieri del PescoGuglielmino Giacomo
Sola Gaetano
pinna ivo
1.636
308077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
Bergonzini Giuliano
CARPANELLI ROBERTO
1.636
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
VICENZI ORAZIO
Veronesi Francesco
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.349
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
1.492
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
CINTORI CESARE
Caselli Claudio
1.374