Codice Gara:R1408072
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5175391.056
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo5315161.047
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione5085091.017
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione5765671.143
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5735661.139
3Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5735651.138
4Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo5625641.126
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565611.117
6BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5515591.110
7Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo5555531.108
8Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo5595451.104
9Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5535381.091
10VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5415501.091
11Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5375421.079
12Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe5345451.079
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5255301.055
14SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5155101.025
15RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5115121.023
16Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5065141.020
17Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5175031.020
18Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.5234911.014
19FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente5174951.012
20GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe490497987
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5745691.143
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5275271.054
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5294971.026
4FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe485469954
5PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme489450939
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5695711.140
2Gatti Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale484486970
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5385161.054
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5325181.050
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5245071.031
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5175101.027
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5665711.137
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5425471.089
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5505381.088
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5415431.084
5LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5405281.068
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5295371.066
7Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5285371.065
8Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5345271.061
9Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione5275191.046
10TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5195151.034
11Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5285051.033
12Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5264981.024
13Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.5045181.022
14PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5174991.016
15Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5045001.004
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5405021.042
2SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488485973
3Barzan Ylenia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello473460933
4Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello464447911
5TRENTIN SARA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello471401872
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5755701.145
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5545581.112
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5365381.074
4D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione5245271.051
5Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5095211.030
6Salvador Nico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490442932
7Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello397413810
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe452424876
2DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe429387816
3Bruni Gian Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale354330684
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5815811.162
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5725711.143
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5695911.160
2ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5675721.139
3ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione5665701.136
4Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5485711.119
5Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale5525331.085
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente5315281.059
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5465501.096
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5545541.108
2Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale5245471.071
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5385271.065
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5465561.102
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5365371.073
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5235221.045
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI5195241.043
4Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5165251.041
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5165211.037
6Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5095191.028
7TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI475516991
8Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme484484968
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI494470964
10Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI453481934
11CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444456900
12Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461425886
13MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.413443856
14SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello421423844
15SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387412799
16Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme394369763
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5015181.019
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490466956
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione5175241.041
2Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale361399760

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Mazza Gabriele
BRUSA MARCO
1.6801.6853.365
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoPedretti Andrea
Simonetti Luca
Bonora Fabio
1.6761.6623.338
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMammi Giulia
Delsante Laura
PIACENTI ELEONORA
1.5921.5163.108
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.5731.5353.108
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.6331.6283.261
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.6231.6133.236
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO MARIA
Barzan Ylenia
Fagaraz Mara
1.4251.3922.817
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.6201.6293.249
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
Salvador Nico
Sanson Francesco
1.4411.4132.854
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Bertoncelli Davide
1.5611.5773.138
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
Turchi Eros
1.4881.5102.998
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.4831.5032.986