Codice Gara:R1408080
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Pomeriggio
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi631
2Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.622
3Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano605
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows604
5Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.584
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.581
7Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro579
8Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena576
9POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi566
10Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro565
11Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi559
12Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano559
13CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.558
14Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI553
15Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano547
16Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team622
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows617
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro612
4Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows605
5FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.596
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro567
7Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows450
8Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows582
2Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO525
3Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro623
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
3Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani619
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano649
2Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows613
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
4Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO608
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team680
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena675
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro656
4Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei653
6Tura Marco22001 - Arcieri del Titano632
7Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.630
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei672
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano649
2Gengotti Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows588

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
POPPI LUCA
Fantuzzi Andrea
1.756
222001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Fabbri Paolo
Tura Paolo
1.711
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
Tontini Massimiliano
1.672
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Scatassa Maria Chiara
1.617
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Trebbi Erik
1.713