Codice Gara:R1409010
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:08/02/2014 - 09/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
2Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria538
3RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo528
4Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO489
5francesconi martina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio457
6CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROIETTO DANIELE12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE568
2GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
3Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino538
4Marchi Mirco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO538
5Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio534
6MIRIZIO GIUSEPPE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia522
7Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri517
8Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio516
9Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO510
10LOMBARDI GIANLUCA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO505
11NARDI MIRCO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere493
12RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca484
13Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere456
14CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA452
15Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana451
16CERETTI EMILIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo448
17Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo433
18Cervelli Fabrizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA486
2Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana469
3DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA445
4Bianchi Margherita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA399
5Nibi Laura09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA360
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard515
2Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri497
3Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa548
2CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
3Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane529
4BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi516
5Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio507
6Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana499
7Cheli Roberto09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca496
8Barcali Carlo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani492
9Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio491
10FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard527
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani505
3BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA500
4TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard485
5Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA391
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana506
2BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi469
3Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio461
4MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA298
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tomei camilla09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio504
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio509
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio494
3Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle461
4MANCIN ANDREA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo407
5Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana395
6VOLPI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA302
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino589
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO585
3Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO572
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
6Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
7CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO561
8BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
9Baldinacci Gianni09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano557
10Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane517
11Canci Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio488
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio577
2Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
3Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani579
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano573
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
4Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano564
5Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
6Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana561
7Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
8Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
9Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana482
10Gazzanelli Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard380
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia495
2Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane428
3CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA392
4Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane382
5Parolisi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane269
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO522
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria516
3VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
4TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia500
5Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio481
6Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard461
7Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane460
8Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane453
9Tosi Manuele09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria372
3RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane539
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco517
3Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane501
4SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
5Tomei Gianmario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio489
6Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
7Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane448
8BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria443
9Mazzi Renzo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano309
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferretti Gloria09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO331
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane281
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane361
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Angelo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard151

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103023 - A.S.D. Arcieri del GolfoPROIETTO DANIELE
CERETTI EMILIANO
Baudone Giovanni
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAQAISI MALAK
DONATI AURORA
Bianchi Margherita
1.330
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Biancardi Alessio
CASSIANI DANIELE
1.718
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Arturo
Marchetti Marco
1.710
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Baldi Cristian
Di Giusto Luca
1.709
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBolognesi Giuseppina
Naldini Maria Luisa
Parolisi Giuseppina
1.079
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.488