Codice Gara:R1409060
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Mattina
Data di svolgimento:19/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia615
2NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani597
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows639
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows623
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia619
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows607
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni604
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.563
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
2ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI622
3SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.599
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona583
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera698
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia688
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia688
4CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi669
5Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera657
6Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera653
7Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto647
8Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto644
9Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
10Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera660
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera653
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera621
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma614

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.869
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Rubechini Francesco
Castellani Fabio
2.008
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMencarini Francesco
Giorgi Simone
Menci Fabio
1.833
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della Chimeraverdelli gianni
Testi Gianfranco
NOCENTI MASSIMO
1.934