Codice Gara:R1409064
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
Torneo De' Estate
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.169
2Pinna Mariagrazia06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.155
3CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1.149
4RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.146
5PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.115
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO1.056
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Luti Elena09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.141
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.170
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.074
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.269
2Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.187
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.156
2DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.149
3ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.144
4MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.107
5CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana982
6MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere973
7ZUFFI SOFIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana949
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIARI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.117
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.347
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.211
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.336
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.302
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.303
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.348
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.350
2Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.338
3Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.332
4PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.324
5Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.315
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.308
7Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.286
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.233

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
Pinna Mariagrazia
PORRU GIULIA
3.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaMESSERCOLA LUNA
CENERI ELISA
ZUFFI SOFIA
3.038
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoCristalli Davide
Del Ministro Marco
Biagetti Fausto
3.985