Codice Gara:R1409069
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Mattina Classi Seniores e Master
Data di svolgimento:15/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud637
2Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare630
3SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud609
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia612
2RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco606
3Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma590
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.588
5Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
7maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
8BAROTTI Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard554
9ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino596
2CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle595
3Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza567
4Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO563
5CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta686
2Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta681
3ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI652
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona618
5Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere601
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino699
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera697
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia694
4Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco689
5CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi688
6NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria687
7Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera683
8Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera678
9Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino642
10Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto630
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino671

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSPERA LOREDANA
Lionetti Pia Carmen Maria
SPERA ALESSIA
1.876