Codice Gara:R1409080
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:05/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri530
2Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio545
2maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
3Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio526
4Marchi Mirco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO519
5Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO516
6Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca512
7Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM493
8Queirolo Diego03002 - A.S.D. Arcieri della Superba440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALFATTI DAVIDE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba520
2Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba501
3Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba499
4Cheli Roberto09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca492
5Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca449
6Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana517
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio473
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio520
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio509
3leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio500
4faranna emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio498
5Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio483
6Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri545
2Parolisi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
3Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane560
4Pucci Ilario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane548
5Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane544
6Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino570
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
3Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
5Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria429
2FORLEO Grazia09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia518
2Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria510
3Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
4Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO499
5Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane498
6BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi496
7Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane487
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria455
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria308
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane532
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco511
3Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
4Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane477
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane475
6Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco453
7Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia435
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia415
9BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria407
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Samuel09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane427
2FREDIANI Juri09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO319
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTINI Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO305
2GENOVESI Hethan09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO256
3GARONE Michele09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO116

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
maremmani luca
Matteucci Stefano
1.598
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Bizzarri Fabrizio
Garbarino Adriano
1.520
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaCheli Roberto
Pancaccini Gianfrancesco
Giusti Giorgio
1.373
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Federico
Marchetti Andrea
leabu eugenio marcel
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneCaccioppoli Bruno
Pucci Ilario
Marrai Simone
1.652
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.484
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Pacini Fabrizio
Mazzoni Graziano
1.328
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCOBERRETTINI Andrea
GENOVESI Hethan
GARONE Michele
677