Codice Gara:R1409083
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri536
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
2Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
3Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA539
4Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO518
5maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
6Queirolo Diego03002 - A.S.D. Arcieri della Superba487
7nardella giuseppe03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana465
8Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Valentina03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Valerio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa544
2Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba528
3CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle524
4Piccinini Giuseppe03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana506
5Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba505
6Bravo Enrico09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUFFI SOFIA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana442
2Luciani Arianna03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani517
2CONTARINO LUCA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana509
3Franceschini Andrea03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana284
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENERI ELISA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana461
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani510
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle507
2COMINA EDOARDO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana410
3NARDELLA MIRKO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana353
4BIGGI LEONARDO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane552
2Frandi Jasmil03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana547
3Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani574
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
3GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
4Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane563
5BONA GABRIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri557
5DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio557
7Piccinini Luca03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana557
8Pucci Ilario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane555
9Dalle Saline Corrado09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane546
10Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
2PIRAS SIMONE03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
2PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
3Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
5Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
6Bona Angelo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri550
7Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi538
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia518
2RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio412
3FORLEO Grazia09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio532
2Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio523
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia511
4RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio501
5Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane485
6Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO485
7BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio481
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco497
2Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri487
3SAVI FABRIZIO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana480
4Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane470
5Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
6Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia460
7FUGALLI MARCO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana447
8Limongelli Aureliano03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri440
9Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi440
10Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco437
11Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREDIANI Juri09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO343
2Giosso Simone03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi187
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio447
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBINI NICOLA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana341
2BERRETTINI Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO306
3Caccioppoli Alessio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane277
4GARONE Michele09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO145

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Matteucci Stefano
maremmani luca
1.616
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.s.d. Arcieri SarzanaCOMINA EDOARDO
NARDELLA MIRKO
BIGGI LEONARDO
1.067
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneMarrai Simone
Pucci Ilario
Dalle Saline Corrado
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
RIBERTO SAMUELE
BOTTICELLI DANILO
1.514
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPacini Fabrizio
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.298