Codice Gara:R1411012
(VEDI Invito)
Località:Terni
Pomeriggio
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno554
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia640
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia639
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci619
4Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma617
5ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci608
6Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM602
7Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.588
8RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
9PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
10Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
11Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno529
12Valenti Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
13Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi497
14Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.437
15Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.368
16CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci326
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi545
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma610
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi605
3Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi597
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi587
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci563
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi646
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi620
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni605
4Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
5Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
7Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes653
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI682
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni663
3Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni610
4Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes585
5Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1padalino gabriele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera686
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni680
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni676
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera672
5Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia667
6PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco666
7verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera666
8CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni645
9Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni640
10Montori Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni620
11Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba618
12Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.609
13bussotti riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni607
14Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
15OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco592
16PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.582
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia653
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia622
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia622
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia652
2Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia652
3Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
4Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio639
5Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
6Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni616
7Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes604
8Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni586
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni650

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Morello Marco
Morello Enrico
1.810
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
RENZI LUIGI
PICCOLO FABRIZIO
1.688
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
CRESCENZI MARCO
1.553
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Valenti Luigi
Sabbioni Mauro
Gallai Giacomo
1.303
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
Trillini Leonardo
1.789
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.806
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Canovai Matteo
Adeante Andrea
1.722
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Scaramuzza Edoardo
Padalino Luca
1.834
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
verdelli gianni
2.024
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
1.961
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
PERCIBALLI MARCELLA
Girolami Concetta
1.897
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Sellaroli Alberto
Berti Bruno
1.955