Codice Gara:R1411032
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:11/10/2014 - 12/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
2Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini535
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
4RICCI CRISTINA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
5CIRIPICCHIO CHIARA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci484
6Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
7Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri430
8DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci570
2CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci550
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
4NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
5Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci545
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
7Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci543
8fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio542
9Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM540
10Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio531
11Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM522
12Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.499
13Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM498
14Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM490
15Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
16PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma487
17Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM485
18Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM468
19Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio465
20Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni437
21Ballo Luciano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
2Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni433
3Bregaglio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
4Casadidio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni410
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni306
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
5Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco487
6Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri477
7Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471
8Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
9Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
2Santini Debora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
4Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
5Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
6Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
2Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni394
3Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
3Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
4ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
5Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
6Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
7Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
8Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni324
9Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA321
10Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM462
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni475
2padalino gabriele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
3Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba572
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni566
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri566
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
5OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco549
6PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes557
2Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes552
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
4Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
6Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
2La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes467
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini460
4Baiocco Gaia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM439
5Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
3Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
5CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
6AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco470
7Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes461
8PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni459
9MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
10Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA444
11Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi429
12Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM391
13Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA477
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
3DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO454
4Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni424
5BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
3verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera471
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera469
5Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO452
6Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM437
7FORNEZZA ANGELO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco434
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco431
9MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni428
10PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA424
11Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO402
12Paris Mauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes377
13Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani373
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri224

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRICCI CRISTINA
CIRIPICCHIO CHIARA
Persi Claudia
1.460
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CRESCENZI MARCO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
1.668
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioNALLI FEDERICO
fioriti matteo
Ceccagnoli Daniele
1.619
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Cappello Massimiliano
Venanzi Giorgio
1.552
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAdeante Andrea
Iovine Rocco
Bregaglio Paolo
1.370
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Padalino Antonio
Domenichini Massimo
1.464
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
1.654
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Santi Matteo
Barone Lorenzo
1.520
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
ACCIARI FEDERICO
Bossi Alessandro
1.440
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Padalino Luca
Margheriti Pietro
1.430
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
Ragni Matteo
Di Patrizi Daniele
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGelanga Eugenia
La Ferrara Fabiana
Polenta Giorgia
1.356
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Nati Giuliano
Bianconi Enrico
1.540
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
CENSI ROBERTO
Topino Daniele
1.446