Codice Gara:R1411036
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:15/11/2014 - 16/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
2Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini509
3Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini478
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve425
5PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
2Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio539
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto535
5Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini535
6Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini532
7Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
8NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio529
9Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini529
10Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
12Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto523
13Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.518
14Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini517
15Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM512
16BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi511
17Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto505
18Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini456
19Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.456
20Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio442
21Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
4Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
2Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
3Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
4Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini523
5Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini522
6Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
8Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini499
9GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia426
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia224
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
2TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
4Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA370
5Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA322
6Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA272
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia403
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
2ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia431
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.410
4PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia340
5Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.329
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA317
7Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI564
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
3Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera576
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
4Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto565
5VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera564
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
7Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini559
8GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
11FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
12Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
13MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
14Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini530
15PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia554
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA548
3Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia404
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
2Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
3Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone533
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
4Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci510
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
6FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
7MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
8OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco487
9Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
10Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
11Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
12Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone482
13Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone477
14AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco477
15Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini471
16Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi469
17Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA455
18Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi451
19Micci Federico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci448
20Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi446
21Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini446
22Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.445
23PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
24Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone437
25Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone431
26Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera467
2De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni434
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia190

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
Mariucci Simone
NALLI FEDERICO
1.619
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Gaggiotti Leonardo
1.596
309013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Menci Fabio
Ercolani Loris
1.585
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
1.634
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
Brunelli Fabio
1.624
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Giuseppe
Panfili Giuseppe
Frondizi Claudio
1.544
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.132
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
TACCHI ANDREA
Fiordalisio Mattia
1.368
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
VERDELLI GIANNI
1.706
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGAZZELLA DANILO
MARCUCCI MASSIMO
MARIOTTI CRISTIAN
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.519
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Brunetti Manuel
1.505
311029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.492
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Bolletta Simone
Viola Andrea
1.366