Codice Gara:R1411040
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:05/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia604
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
4Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia44
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma617
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma588
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM570
4Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
5Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio515
6Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
7Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.465
8RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
9Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.375
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni470
2ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia157
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi610
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows607
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni607
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows598
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi588
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
7Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio501
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
9LAZZERINI FRANCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi643
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi618
3Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni608
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
5Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni557
6Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
7Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni536
8Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows459
9Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi656
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia639
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
4MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
5GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni646
2TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA631
3Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni590
4PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
5Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
6Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.625
2Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.592
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi660
2PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco654
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia609
4GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia589
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
6PUCCIARINI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA599
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia595
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni661
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia633
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia600

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
1.602
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.790
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
1.834
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Angeli Felicioni Simone
Santi Matteo
1.701
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Tontini Andrea
Vanni Nicola
1.446
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.636
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Piersimoni Eva
Guerrini Rita
1.715
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
GAZZELLA DANILO
PUCCIARINI EMANUELE
1.710