Codice Gara:R1412003
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:11/01/2014 - 12/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company541
2Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
4Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus517
5Rossetto Federica12122 - A.S.D. Arco Club Pontino421
6Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
2Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM542
3Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM539
4Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company536
5ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
6Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
7Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
8Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
9PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM523
10LEONORO MANUELO12146 - Latina Archery Team A.S.D.520
11Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
12Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini517
13Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre517
14PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM514
15Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus506
16Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini506
17Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
18Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani485
19PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
20Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
21Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino464
22Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino433
23CONCUTELLI DAVIDE12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company410
24Ghidoni Luca12146 - Latina Archery Team A.S.D.343
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prino Serena12146 - Latina Archery Team A.S.D.258
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Manuel12146 - Latina Archery Team A.S.D.476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
2Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
3BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
4Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
5Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
6Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
7Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia532
8Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
9Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
11Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
12Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
13Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino482
14Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
15Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani473
16Prino Alessandro12146 - Latina Archery Team A.S.D.465
17OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRI CHIARA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani396
2Truini Francesca12146 - Latina Archery Team A.S.D.363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino579
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
5Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM568
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
7OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
10Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
11De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
12PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
13De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM542
14Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
15Bianchi Bruno12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM535
16Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
2Sterbini Angela12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
3Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
5Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
6Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
8Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
9ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
2SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre475
2FIORAMONTI VALERIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre446
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.437
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
2Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre477
3Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia467
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia466
5TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
6FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
7Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.443
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani438
9Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.434
10Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia430
11Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.414
12Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.408
13Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMCarnevale Gianni
PANTANELLA STEFANO
PETORELLA FRANCESCO
1.576
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Cavallin Alessandro
Riva Alessandro
1.558
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Giuseppe
Angelucci Mirko
Giardina Marco
1.549
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaRasile Angelo
Scarpato Salvatore
PICCOLO FABRIZIO
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBRAVI FABIO
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.657
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Tucci Franco
Attianese Antonio
1.601
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Iorio Vincenzo
1.586
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
AQUILA ANOVELLO
OPIMO ALESSIO
1.697
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rapone Maurizio
De Marni Emanuele
1.695
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
De Luca Fabrizio
Bianchi Bruno
1.645
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Wyss Stefano
1.684
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.388
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScolari Fabio Massimo
Cianci Pietro
Fois Mario Tonino
1.363