Codice Gara:R1412007
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:15/02/2014 - 16/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
4NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
5Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
6CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
7De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
8Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM505
9Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE505
10Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM491
11Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini475
12BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini472
13Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
14Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
15PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini400
16LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.390
17Rossetto Federica12122 - A.S.D. Arco Club Pontino333
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2GIORGIO SIMONE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
3ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
4MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
5Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM541
6Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
7Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
8Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre532
9Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM530
10ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
11Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi525
12Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM523
13Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
14Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
15Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
16Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
17Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
18Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
19Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
20Botarelli Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma446
21Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA449
2Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
2Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
3PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
5Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia540
6Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
7Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA526
8CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
9Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre522
10MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
12Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
13Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
14VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
15ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
16Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
17Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
18Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
19DI SILVESTRO ALESSANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
20DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
21Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA448
22Ruberto Giacomo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
23magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi442
24Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM416
25D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA388
26Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM485
2Reali Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM484
3Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia476
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.472
2tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
2Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
3TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
4CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
6Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
7De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM551
8Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
9FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
2Sterbini Angela12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery573
2Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
4Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
5Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
6Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
7Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
11Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
12Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
13David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
14Bianchi Bruno12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
15IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI525
16Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
2SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.423
3MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.420
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.399
5Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini529
2Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI493
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
4RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.437
5Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
6Ricci Daniele12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini390
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco353
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
2banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi262
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO480
2Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.470
3Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
2VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
4SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
5Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA493
6Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
8PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA486
9Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
10Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
11Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini480
12Gasponi Maurizio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini477
13FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco472
14TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471
15Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma463
16Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery462
17Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
18Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO455
19Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini443
20Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
21Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO436
22Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
23Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.433
24VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery404
25FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.402
26GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.396
27Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.395
28Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia379
29CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery369
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi278
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi294
2de luca erica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi250

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGREGORI SIMONETTA
CATENARO ELISA
Anastasio Anastasia
1.545
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
De Angelis Vanda
Calvacca Martina
1.475
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBenedetti Sabrina
BURRATTI ELEONORA
PORTA GIULIA
1.347
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
Torella Cataldo
1.628
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMPetrini Walter
Tropepe Carlo
ROSATI CRISTIANO
1.599
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoRiva Alessandro
Isgrò Emanuele
Cavallin Alessandro
1.537
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIORGIO SIMONE
Khalil Magdy Youssef
Boldrini Parravicini Persia Paolo
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAProietti Massimo
PARRILLO SALVATORE
Rea Giovanni
1.624
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Ricciotti Giorgio
Bevilacqua Paolo
1.583
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
Appella Antonio Marco
1.571
412138 - A.S.D. Frecce AzzurreTomelleri Giorgio
ERCOLINI RODOLFO
Lista Salvatore
1.524
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
CAPOBIANCO NICOLA
AQUILA ANOVELLO
1.696
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
Severoni Alberto
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Marconi Claudio
Spinelli Paolo
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.MARINO ALESSANDRA
SCARFOGLIO DELIA
Zarbà Manuela
1.104
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Cataudella Tommaso
PIZZI MARIO
1.490
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
Cavaliere Marco
1.440
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
Malatesta Andrea
Rosati Piero
1.403
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniCapitoni Giuseppe
Gasponi Maurizio
Burratti Claudio
1.400
512113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
VILLADEI SESTILIO
CELLI PAOLO
1.235