Codice Gara:R1412013
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:30/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2840284
2NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1900190
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2790279
2BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2480248
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2440244
4Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1900190
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani1940194
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2090209
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3110311
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2860286
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2840284
4Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2800280
5ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre1650165
6magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1530153
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASSANO FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2200220
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3200320
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3040304
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2700270
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3640364
2Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3440344
3Rampf Marco12004 - A.S.D. Arcieri Romani2570257
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani2950295
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3580358
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3520352
3Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3300330
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3300330
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3200320
6Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3050305
7Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3020302
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kreiner Victor12004 - A.S.D. Arcieri Romani2580258
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2460246
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2250225
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2220222
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2920292
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2920292
3Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2890289
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2820282
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2620262
6RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2610261
7CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2070207
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2050205
2De Riso Caterina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1310131
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3330333
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2740274
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2720272
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2660266
5Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2610261
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2580258
7Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2150215
8Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2110211
9Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2110211
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2040204
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1770177
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2110211
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1170117
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2340234
2Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1700170
3Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1500150
4Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1390139

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
AQUILA ANOVELLO
BARBACANE CRISTIANO
9330933
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
BERNARDINI CARLO
Rinaldi Alessandro
9330933
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Rampf Marco
Ercoli Luca
7330733