Codice Gara:R1412025
(VEDI Invito)
Località:Roma
Mattina
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino603
3Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company588
6Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
7GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
8Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
9CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia661
2Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia658
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci644
4ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma611
5MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma607
6Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma599
7Calabresi Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.596
8Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
9GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma592
10Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
11RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
12Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.571
13ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.568
14Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
15Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.562
16PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
17CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
17Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM550
19Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company549
20Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
21DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
22Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
23Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
24CONCUTELLI DAVIDE12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma594
2GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
5Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI652
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI639
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI625
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma618
5BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI612
6Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino610
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
8PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM595
9Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina584
10Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
11MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
12Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
13VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
14PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
15Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma566
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE688
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia652
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia685
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino681
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia676
4SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA672
5Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.670
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA656
7Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA655
8Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM655
9OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma655
10CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma654
11Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma654
12Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
13Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino649
14Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma646
15Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.643
16De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino636
17Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia622
18GIANNONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma619
19Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino613
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia653
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia643
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma669
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani667
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia667
4Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
5Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
7Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA644
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani635
9Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani631
10Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes629
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma626
12IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI625
13ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA580
14FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
Mercuri Manuela
Romoli Marina
1.827
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPasqualucci David
Mandia Massimiliano
Pivari Simone
1.913
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
MOIO GIANLUCA
Quattrocchi Edoardo
1.817
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
ORTOLANI VALERIO
Torella Cataldo
1.701
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.916
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Tucci Franco
VINCON ENRICO
1.650
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Mascolo Leonardo
2.012
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
Marchetti Gianluca
1.983
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
De Marni Emanuele
1.966
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
CAPOBIANCO NICOLA
Figna Dario
1.963
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
Girolami Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
1.896
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Sellaroli Alberto
Wyss Stefano
1.961
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.933
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
FORLINI SERGIO
1.855