Codice Gara:R1412029
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2620262
2NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1790179
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3050305
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2820282
3TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2440244
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2290229
5BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2260226
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2210221
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2830283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3340334
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3320332
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2760276
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3800380
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3710371
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3400340
4Rampf Marco12004 - A.S.D. Arcieri Romani3100310
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3580358
2Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3480348
3LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3430343
4Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3010301
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2370237
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2350235
3Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2230223
4Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2200220
5Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2000200
6MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1920192
7Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1640164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2740274
2LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2630263
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2620262
4RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2080208
5Rizzi Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1790179
6MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1580158
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1790179
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1780178
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2710271
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2700270
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2630263
5Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2310231
6Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2300230
7Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2160216
8Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1900190
9GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1850185
10Poggi Giampiero12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1820182
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2350235
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1850185
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1590159
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2200220
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani91091
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2150215
2Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1460146

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMARINO ALESSANDRA
Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
7880788
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
BERNARDINI CARLO
Pivari Simone
9560956
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9040904