Codice Gara:R1412033
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/07/2014 - 06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company621
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
4Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
6Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
7CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia443
8Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO430
9NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci624
2Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.612
3Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM605
4Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino600
5Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
6Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma596
7ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
8CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
9MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
10Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
11Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
12ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
13Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre555
14Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
15Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company546
16Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
17RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
18MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.528
19Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
20PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
21DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
999Dei Cicchi Alessio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia601
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi566
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci599
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
5Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
6Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
7Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
8GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI626
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI597
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma593
5Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina591
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia587
7Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
8Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
9Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
10Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
11Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
12Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
13PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM551
14Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
15Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
16Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
17Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
18Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
19Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
20PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
21BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI491
22Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
23VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.482
24MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma582
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale608
2Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO600
3Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino595
4Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company580
5COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM520
7Signore Giuseppe12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes656
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini577
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI671
2Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.659
3Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.648
4Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes631
5BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini610
6MOIO RICCARDO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
7VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale600
8Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI582
9iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale572
10tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
11Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE693
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia661
3Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA650
4D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.645
5Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia639
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.698
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia686
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia683
4SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA676
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino673
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA666
7Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA662
8GIANNONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino656
11OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma656
12De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino649
13Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM645
14Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.643
15Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma636
16Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
17Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino616
18Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.567
19Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale563
20Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO548
999SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.604
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia656
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia679
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma660
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani658
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA655
5Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia652
6Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia649
7Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia643
8Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma641
10Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA640
11Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino640
12IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI639
13Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes632
14ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA622
15Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale584

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRasile Angelo
ISAIA CRISTIANO
CIAVATTA DANIELE
1.757
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Cavallin Alessandro
Donfrancesco Roberto
1.696
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
Dei Cicchi Alessio
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
1.741
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Gazzelloni Marcello
Prino Alessandro
1.725
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Appella Antonio Marco
Attianese Antonio
1.573
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
MOIO RICCARDO
Bucci Mattia
1.859
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Macchiavelli Roberta
1.993
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
2.004
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
Marchetti Gianluca
2.004
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
De Marni Emanuele
1.978
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIANNONE MARCO
Figna Dario
OPIMO ALESSIO
1.970
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
SARTORI ANDREA
1.945
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Berti Bruno
Faenzi Francesco
1.980
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Spinelli Paolo
ANGELUCCI RODOLFO
1.917