Codice Gara:R1412043
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:11/10/2014 - 12/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
2Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
4BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina493
5NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
6Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI489
7Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
8Turriziani Daniela12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus461
9PALMIERI Daniela12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina423
10Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma423
11Evangelisti Maria Antonietta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI422
12SANTINI Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.392
13Trillo' Veronica12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
2MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
3Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi542
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
5BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
6Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
7Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
8ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
9Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani514
10Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company510
11BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
12MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
13DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
14Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
15Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani473
16VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi544
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
2Gaspari Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
3Cardone Manuel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
4GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI452
5Zaccagnino Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI572
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus568
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI562
4Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
5BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
6Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
7Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
8Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
9Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
10CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA521
11PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
12DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
13Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
14Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
15Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
15Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
17Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
18Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
19Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
20Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM483
21ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre481
22Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma469
23Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma474
2Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI435
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company545
2Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
3Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermacora Elena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI471
3Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICO LORENZO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
3ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa572
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
3GIANNONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
6Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
6CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
8Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
9Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
10Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
12Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
13Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
14Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
15SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
16Rampf Marco12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
4Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
5Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
7Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
8Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
9Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
10CATANI ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
11FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
12D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
13Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
14Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
15David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
16ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
17D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
18Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
19Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
20SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
21OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
2RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
3ESPOSTO BORELLI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
4Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
5CALABRESE Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina460
6Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum415
7GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma388
8RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA298
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi429
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
2Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre501
3LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco495
4Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
5PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
6Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
7VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
8Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA484
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.466
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery451
12Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI450
13Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery406
14CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery399
15Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.386
16Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSciamanna Ylenia
Marazzi Francesca
NOVELLI MARTINA
1.531
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMartinez Irene
Evangelisti Maria Antonietta
Trillo' Veronica
1.276
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCIAVATTA DANIELE
MOIO GIANLUCA
TODERI ANDREA
1.632
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Torella Cataldo
ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
1.554
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.DI SERI ANGELO
Rizzo Emiliano
VINCON ENRICO
1.437
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBattista Loredana
GIULIETTI LUCIANA
Zaccagnino Maria
1.394
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.691
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Rossi Fabrizio
1.602
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACASSUOLI CLAUDIO
DE SIMONE GUIDO
Rea Giovanni
1.525
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Nardinocchi Massimo
Macchi Dario
1.407
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Colantoni Claudio
1.670
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIANNONE MARCO
Nascenzi Paolo
CAPOBIANCO NICOLA
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spinelli Paolo
Spano' Giuseppe
1.703
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
FORLINI SERGIO
D'Ercole Giuseppe
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
ESPOSTO BORELLI MARCO
GINESE DOMENICO
1.382
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
1.371
212113 - A.S.D. Caere ArcheryGRUSSU ANTONIO
Pontisso Aldo
CELLI PAOLO
1.256